Vietnews.ru
Экономика

VN-Индекс опустился до нового минимума в этом году

(Читать 3 мин.)

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник упал на 0,48% до 1 038,64 пункта, что является самым низким показателем с 30 декабря.

Индекс закрылся на 5,06 пункта ниже после потери 11,6 пункта в понедельник.

Объем торгов на Фондовой бирже Хошимина (ФБХ) упал на 35,72% до 6,72 трлн донгов ($284,63 млн).

В корзине VN-30, состоящей из 30 крупнейших акций с кэппингом, упали 17 тикеров, причем сильное падение произошло в секторе недвижимости.

NVL компании-застройщика Novaland Group упала на 6,6%, за ней следуют PDR компании Phat Dat Real Estate Development с потерями в 5,8% и VHM гиганта недвижимости Vinhomes, упавшая на 3,7%.

BID государственного кредитора BIDV упал на 2,3%, а HDB HDBank потерял 2,2%.

Одиннадцать голубых фишек подорожали, во главе с SSI ведущей брокерской компании SSI Securities Corporation и TPB частного TPBank, которые подорожали на 2,2%.

Иностранные инвесторы стали чистыми покупателями на сумму 55,75 млрд. донгов, в основном покупая HPG сталелитейной компании Hoa Phat Group и KBC девелопера промышленной недвижимости Kinh Bac City.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где котируются средние и малые капиталы, вырос на 0,18%, а индекс UPCoM на рынке публичных компаний без котировок вырос на 0,96%.

Источник: VnExpress


Тэги: VN-Индекс, минимум,
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник упал на 0,48% до 1 038,64 пункта, что является самым низким показателем с 30 декабря.

Экономика,

2 минуты назад

Продажи автомобилей во Вьетнаме в январе упали на 57% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку новогодние каникулы по лунному календарю привели к снижению спроса.

Экономика,

15 минут назад

Прибыль крупных производителей морепродуктов резко упала в последнем квартале 2022 года, поскольку инфляция ударила по потреблению, а затраты выросли.

Экономика,

3 дня назад

В январе вся страна импортировала 14 457 автомобилей CBU всех видов с общим оборотом в 314,5 млн долларов США, что на 219% больше по количеству и на 149% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Главное налоговое управление Вьетнама собрало информацию о 53 200 физических лицах и 14 875 организациях, которые продают товары на платформах электронной коммерции, таких как Shopee, Lazada и Sendo, чтобы обложить их налогом.

Экономика,

3 дня назад

Согласно проекту плана, который Управление гражданской авиации Вьетнама недавно представило в Министерство транспорта, к 2030 году во Вьетнаме будет в общей сложности 30 аэропортов, включая 14, обслуживающих международные рейсы.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Экономика,

3 дня назад

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

Экономика,

3 дня назад

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

1 неделю назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

1 неделю назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты