Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский шоу-бизнес снова встает на ноги после Covid

(Читать 2 мин.)

В то время как развлекательные заведения остаются закрытыми во многих странах на фоне пандемии Covid-19, кинотеатры и театры Вьетнама наслаждались хорошим началом 2021 года.

По данным кассовых сборов Вьетнама, доходы от кино в первые три дня Нового года составили 32 миллиарда VND (1,4 миллиона долларов), так как 225 кинотеатров открылись в праздничные дни.

Театры в Хошимине быстро продали все свои билеты за первые три дня года.

В кинотеатрах вышло три новых выпуска: "‘Vo Sinh Dai Chien" (Битва учеников), "Охотник на монстров" и анимационный фильм "Всадник Дракона".

‘Chi Muoi Ba: 3 Ngay Sinh Tu " (сестра тринадцать: три смертельных дня) режиссера Во Тхань Хоа, вышедшая в прокат 23 декабря, с огромным отрывом возглавила список самых кассовых фильмов Нового года.

На прошлой неделе он собрал 17 миллиардов донгов, что привело к тому, что его общие сборы за две недели с момента выпуска составили 62 миллиарда донгов.

Его сопродюсер Тху Чанг сказала: "Я очень волновалась, потому что его премьера состоялась, когда пандемия была в самом разгаре, но через девять дней я наконец могу вздохнуть с облегчением."

"Охотник на монстров" с Миллой Йовович в главной роли и режиссером Пэй У. С. Андерсоном стал вторым по величине кассовым сбором с более чем 6,5 миллиардами донгов.

На третьем месте был Soul, последний анимационный фильм Disney и Pixar, который собрал более 5 миллиардов донгов с момента своей премьеры на Рождество.

Театры видят возрождение

В театре "Gioi Tre", рассчитанный на 350 мест и ставящий по два спектакля в день, раскуплены все билеты за несколько дней до премьеры новых постановок в этом году во время долгих новогодних выходных.

Среди них комедийный триллер "Hon Ma Co Dao Hat" (Поющий дух), комедийно-историческая фантастика "Thanh Xa-Bach Xa" (зеленая змея - белая змея) и семейная драма "Chung Ta Thuoc Ve Nhau" (мы принадлежим друг другу).

Его менеджер Нгок Хунг был обеспокоен продажей билетов из-за новых случаев заболевания Covid в Хошимине в конце 2020 года. В течение года театрам удавалось привлечь мало людей, несмотря на постановку хитовых пьес.

Он сказал: "только в новогодние праздники я поверил, что театр не забыт зрителями. Это хороший знак ... для... периода Лунный Новый Год." Лунный Новый год приходится на 12 февраля этого года.

Idecaf, один из лучших театров в Хошимине, также распродал билеты за много дней до начала праздников.

Хуйнь Ань Туан, владелец драматической труппы Idecaf, рассказал, что количество шоу было сокращено, чтобы позволить главным актерам, таким как Тхань Лок и Хыу Чау, сделать перерыв.

Театр 5В Во Ван Тан также привлекал больше зрителей, чем обычно. 1 января его пьеса "Tien La So 1" ("Сначала деньги") была заполнена на 75 процентов.

Молодежный театр Вьетнама в эстрадном шоу "Спасибо 2021" и мини-комедийном сериале "Ток До" (Скорость) 1 и 2 января привлекли аудиторию в 400 человек.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамский шоу-бизнес, шоубиз,кино,
#кино #шоубиз #вьетнамский шоу-бизнес


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

13 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни