Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские авиакомпаний наносят ущерб более чем на 10 триллионов миллиардов VND из-за коронавируса nCoV/Covid-19

(Читать 1 мин.)

См. также:
Предварительно показано, что первоначальный ущерб от остановки китайских маршрутов вьетнамских авиакомпаний составил около 10 тысяч миллиардов VND.


По данным Департамента авиации Вьетнама (HKVN-Ministry of Transportation), на китайский рынок приходится 26,1% международных перевозок вьетнамских авиакомпаний. Из-за новых штаммов коронавируса (nCoV/Covid-19) вьетнамские авиакомпании приостановили свои полеты в Китай с 1-2-2020, что не мало повлияет на отечественные авиакомпании.

Данные CAAV показывают, что остановка китайского рынка приводит к тому, что вьетнамские авиакомпании сталкиваются с потерей доходов в среднем от 400 000 пассажиров в месяц. Не говоря уже о немалой сумме выручки от этого источника пассажиров на внутренних маршрутах. Кроме того, вьетнамские авиалинии также должны оплатить больше расходов, связанных с возвратом, отменой билетов для пассажиров, которые уже забронировали, расходы, связанные с уборкой ...

Согласно статистике, только с 1 по 7-2-2020 (1 неделя после прекращения эксплуатации направления Китая) общий объем рынка авиаперевозок Вьетнама достиг 1,95 млн. пассажиров, что на 4,5% меньше. за тот же период в 2019 году, в том числе международный рынок сократился на 14,1%). В частности, объем перевозок вьетнамских авиалиний достиг 1,06 млн. пассажиров, что на 4% меньше, особенно международные перевозки сократились на 28% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

В целях поддержки, облегчения эксплуатационных работ авиакомпании, преодоления трудностей в этот период, департамент HKVN обратит в Министерство транспорта, через которое сообщить премьер-министру, чтобы обеспечить скидки на авиаперевозки государством управления (цена услуг оператора рейсы в / из, вниз по течению), а также руководство предприятий для предоставления авиационных услуг со скидками и сборами, как это определено предприятиями для вьетнамских авиакомпаний.

В то же время поощряются авиакомпании и поставщики авиационных услуг (ACV, VATM...) активное обсуждение, переговоры по корректировке цены услуг, а также расслабление прогресса оплаты цены услуг соответственно.

Источник: cafef.vn


Тэги: коронавирус, Vietnam Airlines



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

3 дня назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

5 дней назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

6 дней назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

6 дней назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

6 дней назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Волшебный пролив ветров

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Урожай соли в Нячанге