Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам занимает лидирующее место в мире по использованию криптовалют

(Читать 2 мин.)

Согласно недавнему опросу, Вьетнам лидирует в мире по использованию криптовалют: 41 процент респондентов утверждают, что купили биткойн и тому подобное.

Двадцать процентов вьетнамцев заявили, что купили биткойн, что является самым высоким показателем среди 27 стран, в которых было опрошено 42 000 респондентов, согласно опросу, проведенному американской финансовой консалтинговой компанией Finder.

"Денежные переводы, возможно, сыграли значительную роль в этих цифрах, поскольку криптовалюта является вариантом для мигрантов, которые хотят отправлять деньги домой и избегать сборов за обмен", - говорится в отчете.

Использование криптовалюты
Использование криптовалюты

По данным компании "Cointelegraph", несмотря на то, что Вьетнам занимает 53-е место в мире по объему валового внутреннего продукта (ВВП), Вьетнам занимает 13-е место среди реальных доходов от продажи биткоинов в 2020 году.

В ходе обследования, проведенного Finder, было установлено, что особенно высокие показатели были отмечены в Азии, где 30 процентов респондентов из Индонезии и Индии заявили о покупке криптовалют.

В Малайзии и на Филиппинах этот показатель составляет соответственно 29 и 28 процентов.

Число опрошенных в каждой из стран, охваченных исследованием, колеблется от 1160 до 2511 человек.

По данным за февраль, Вьетнам занимает второе место среди 74 обследованных стран по уровню использования криптовалюты, что объясняется переводом денежных средств.

Биткоины и другие криптовалюты во Вьетнаме не считаются законными платёжными средствами. Национальный банк Вьетнама предупредил о том, что владение, торговля и использование криптовалют сопряжены с риском и не защищены законом.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам занимает лидирующее место в мире по использованию криптовалют
#криптовалюты #биткойн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

14 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

17 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце