Vietnews.ru
Закон - Экономика

Вьетнам: В закон Закон об электронных сделках будут внесены изменения

(Читать 1 мин.)

В Закон об электронных транзакциях будут внесены поправки в соответствии с текущими реалиями - Фото vcci.com.vn

Министерство информации и коммуникаций предлагает внести изменения и дополнения в некоторые статьи Закона об электронных сделках №. 51/2005/QH11 в целях устранения недостатков.

Министерство информации и связи сообщило, что этот закон был принят Национальным собранием в 2005 году и в течение почти 15 лет играл важную роль в создании правовой основы для поощрения электронных сделок, содействия применению информационных технологий и внесения вклада в социально-экономическое развитие.

Однако есть некоторые недостатки, которые необходимо исправить и дополнить после 15 лет реализации.

Статистика, приведенная в "Белой книге по электронной торговле" за 2019 год, показала, что объем рынка электронной торговли достиг в 2018 году около 7,8 миллиардов долларов США, включая розничную торговлю через Интернет, путешествия, маркетинг, развлечения и покупку других цифровых продуктов и услуг. Если темпы роста сохранятся на уровне 30 процентов, то к концу этого года объем рынка достигнет 13 млрд. долл.

Однако многие эксперты полагали, что внедрение контрактов, цифровых подписей, электронной аутентификации и платежей все еще имеет много недостатков, которые ограничивают развитие электронных транзакций, даже несмотря на то, что правительство проводит политику поощрения цифровой экономики.

По мнению Министерства информации и коммуникаций, цель состоит в том, чтобы строить в направлении расширения сферы охвата в соответствии с развитием индустрии 4.0 и цифровой экономики.

В то же время эта поправка также направлена на то, чтобы соответствовать международным договорам, связанным с соглашениями о свободной торговле, членом которых является Вьетнам, в целях содействия содействию развитию, а также защиты законных прав и интересов тех, кто участвует в электронных сделках.

Проект поправок и дополнений будет включать положения о запрещенных действиях, связанных с электронной идентификацией и аутентификацией, электронными сделками между государственными органами, электронными сделками между государственными органами и организациями и физическими лицами.

Министерство информации и коммуникаций будет являться ведомством, ответственным перед правительством за руководство и координацию с соответствующими министерствами и ведомствами в осуществлении государственного управления электронными транзакциями.

Проект дополнит положение о преобразовании бумажных документов в электронные документы и дополнительные положения об электронной идентификации, аутентификации, доверенных услугах и поставщиках услуг.

Источник: VNS


Тэги: Банк, электронная торговля,закон,
#банк #электронная торговля #закон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

22 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

23 часа назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

5 дней назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

5 дней назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 неделю назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 неделю назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Там Дао признан национальным туристическим объектом