Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам реструктурирует рынки акций, облигаций и недвижимости

(Читать 2 мин.)

Реструктуризация рынка корпоративных облигаций с целью его оздоровления является одним из приоритетов правительства на 2023 год. Фото: VNA.

Вьетнамское правительство в этом году уделяет приоритетное внимание реструктуризации денежного рынка, рынка ценных бумаг, рынка корпоративных облигаций и рынка недвижимости, чтобы защитить законные интересы предприятий и инвесторов.

Оздоровление этих рынков в этом году является частью недавно опубликованного постановления правительства 01 о социально-экономическом развитии страны. Это происходит в контексте прогнозируемых во всем мире неблагоприятных экономических факторов и сложной неопределенности.

Страна может продолжать сталкиваться с такими трудностями, как инфляционное давление, высокие процентные ставки, валютное давление со стороны США. Повышение ставок ФРС и снижение мирового спроса на экспорт.

В этом контексте правительство наметило 11 задач и решений, отдавая главный приоритет поддержанию макроэкономической стабильности, сдерживанию инфляции и стимулированию роста.

Регуляторы будут продолжать проводить денежно-кредитную политику гибко и в гармонии с фискальной и другими видами политики. Для финансовой и банковской отрасли ключевыми задачами являются стабилизация валютного и валютного рынков и обеспечение стабильности отрасли в любых ситуациях.

Правительство намерено реструктурировать денежный рынок, рынок акций, корпоративных облигаций и недвижимости для укрепления макроэкономической стабильности и национального роста.

В резолюции также ставится задача слияния, приобретения или реструктуризации шести слабых банков.

Цены на товары первой необходимости, такие как электроэнергия и нефтепродукты, будут строго контролироваться.

Правительство также фокусируется на продвижении административных реформ, направленных на создание электронного и цифрового правительства; развитие системы национальной инфраструктуры.

Резолюция также включает задачу развития высококачественных человеческих ресурсов, связанных с продвижением исследований, разработок и применения науки и технологий.

Целевой показатель роста экономики Вьетнама на 2023 год составляет 6,5%, а средний темп роста индекса потребительских цен - 4,5%. В прошлом году рост экономики составил 8,02%, что является самым высоким показателем с 2011 года и значительно превышает официальный целевой показатель правительства в 6,0-6,5%.

Однако высокие темпы роста в 2022 году частично обусловлены низкой базой роста в два пандемических 2020-2021 года - 2,91% и 2,58% соответственно.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, рынки акций, облигаций и недвижимости,
#экономика Вьетнама #недвижимость #акция #облигация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамское правительство в этом году уделяет приоритетное внимание реструктуризации денежного рынка, рынка ценных бумаг, рынка корпоративных облигаций и рынка недвижимости, чтобы защитить законные интересы предприятий и инвесторов.

Экономика,

4 минуты назад

Импорт автомобилей вырос на 8,4% в прошлом году до рекордного уровня в 173 467 единиц, что обошлось в 3,84 млрд. долларов США, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

1 день назад

Незаконный и нерегулируемый алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме, сказал Нгуен Ван Вьет, председатель Вьетнамской ассоциации алкоголя, пива и напитков (VBA).

Экономика,

2 дня назад

Производство батарей во Вьетнаме или за его пределами вьетнамскими фирмами свидетельствует о том, что страна стремится догнать высокий мировой спрос на современные батареи, такие как батареи на основе лития.

Экономика,

2 дня назад

Министерство промышленности и торговли Вьетнама установило предельную цену на солнечную энергию на уровне 1 185-1 508 донгов (24 000 донгов = 1 доллар США) за кВт-ч, а энергию ветра - 1 587-1 816 донгов за кВт-ч, в зависимости от типа.

Экономика,

4 дня назад

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

Операции по снятию наличных в системе Национальной платежной корпорации Вьетнама (NAPAS) сократились вдвое с 12% в 2021 году до 6,56% в 2022 году, сообщил генеральный директор Нгуен Куанг Минь.

Экономика,

5 дней назад

Рост ВВП Вьетнама замедлится до 5,8% в 2023 году с 8,02% в прошлом году, учитывая внешнюю слабость и ослабление эффекта повторного открытия, сообщил HSBC в четверг.

Экономика,

1 неделю назад

Авиационный рынок зафиксировал около 55 миллионов пассажиров в 2022 году, увеличившись в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом и эквивалентно 69,6% от того, что было в допандемическом 2019 году, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Экономика,

1 неделю назад

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Экономика,

1 неделю назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов