Vietnews.ru
Общество

Вьетнам проведет экзамен в средней школе в два этапа на фоне новой вспышки Covid-19

(Читать 1 мин.)

Студенты в Хошимине просматривают свои заметки перед Национальным экзаменом в средней школе в июне 2019 года. Фото: VnExpress

Министерство образования говорит, что помещенные в карантин студенты и те, кто находится в заблокированных районах, могут сдавать национальные экзамены в средней школе на более позднем этапе.

Согласно новому постановлению Министерства, старшеклассники из населенных пунктов, не стесненных порядком социального дистанцирования, будут сдавать экзамены 9-10 августа, как и планировалось, а те, кто находится в карантине или живет в закрытых районах, смогут сдать их позже.

"Большинство населенных пунктов готовы к предстоящим национальным экзаменам в средней школе, и Министерство образования будет тесно сотрудничать с экспертами в области здравоохранения, чтобы обеспечить безопасность для всех учащихся", - сказал министр образования и профессиональной подготовки Фунг Суань Нья.

Около 900 000 старшеклассников в стране, как ожидается, сдадут двухдневный экзамен в это воскресенье. Этот экзамен рассматривается как знаковое событие в стране, успех или неудача которого имеют далеко идущие последствия. Экзамены не только выдают аттестат о среднем образовании, но и решают вопрос о поступлении в университеты и колледжи.

Новая волна общественной передачи новых коронавирусных инфекций беспокоила многих 12-классников в таких пораженных пандемией районах, как Дананг и Куанг Нам.

Нгуен Чыонг Хиеу, 12-классник школы Фан Чау Чинь в Дананге, крупнейшей сейчас точке доступа Covid-19 во Вьетнаме, сказал, что он был напряжен в течение недели после того, как "пациент 416", 57-летний мужчина, был подтвержден инфицированным 25 июля, закончив 99-дневную полосу Вьетнама без передачи инфекции от сообщества.

"Больше всего меня беспокоило возможное отсутствие безопасности при сдаче экзамена, несмотря на сохраненную дистанцию. Здесь жарко, и носить маску в течение нескольких часов во время проведения теста было бы очень неудобно", - сказал Хиеу.

Дананг, в котором зафиксировано 135 случаев заболевания, начал 15-дневное социальное дистанцирование 28 июля, требуя от людей оставаться дома и поддерживать дистанцию не менее двух метров друг от друга на публике. Публичные собрания в количестве более двух человек запрещены, за исключением офисов, школ и больниц.

Правительство признало в воскресенье, что оно не смогло найти источник вспышки в Дананге, популярном туристическом центре с населением 1,1 миллиона человек.

Куанг Нам, соседствующий с Данангом, также является новым эпицентром Ковид-19 с 41 заболевшим, и многие районы провинции были заблокированы, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Тысячи старшеклассников вернулись в школу только в марте после продолжительного перерыва после Лунного Нового года в феврале, когда школы оставались закрытыми, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Источник: VnExpress


Тэги: экзамен,школа,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #школа #образование #экзамен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

8 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

2 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

3 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

4 дня назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

4 дня назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

5 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

5 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

5 дней назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

6 дней назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце