Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Проект особой экономической зоны Бак Ван Фонг приостановлен

(Читать 1 мин.)

Разработка генерального плана специальной экономической зоны Бак Ван Фонг в юго-центральной провинции Кханьхоа была временно приостановлена по распоряжению премьер-министра Нгуен Суан Фука.

Разработка генерального плана специальной экономической зоны Бак Ван Фонг в юго-центральной провинции Кханьхоа была временно приостановлена по распоряжению премьер-министра Нгуен Суан Фука (фото: hanoimoi.com.vn)

Возобновление генерального плана будет рассмотрено после утверждения Национальным Собранием закона О специальных административно-хозяйственных зонах.

Законопроект, который должен был быть принят в 2018 году, вызвал споры из-за опасений национальной безопасности по поводу положения, которое позволит иностранным инвесторам арендовать землю на срок до 99 лет в трех особых экономических зонах. Вьетнамскому парламенту пришлось отложить рассмотрение этого законопроекта до его пересмотра.

Тем временем премьер-министр попросил народный комитет провинции Кханьхоа ускорить разработку провинциального планирования в период с 2021 по 2030 год, а также скорректировать генеральное планирование строительства экономической зоны Ван Фонг.

Провинциальный Народный комитет заявил, что он разработал проекты задач и готов отобрать подрядчиков-консультантов по планированию для проекта специальной экономической зоны Бак Ван Фонг.

Однако эти процедуры были нарушены, поскольку закон Об особых административно-хозяйственных зонах, являющийся правовой основой плана, до сих пор не принят.

Согласно предварительному плану, специальная экономическая зона Бак Ван Фонг будет включать в себя нетарифную зону площадью 920 га наряду с объектами и промышленными центрами за пределами нетарифной зоны, такими как промышленная производственная зона Док Да Чанг площадью 300 га.

Источник: VNA


Тэги: экономическа зона, Бак Ван Фонг,
#экономическа зона #Бак Ван Фонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

2 дня назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

2 дня назад

Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

3 дня назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.

Экономика,

4 дня назад

Экспорт кофе достиг пика в 4,7 миллиарда долларов США за первые пять месяцев этого года, чему способствовал резкий рост поставок на основные рынки, включая ЕС и США, и рекордно высокие цены.

Экономика,

5 дней назад

Искусственный интеллект (ИИ) может добавить экономике Вьетнама 120-130 миллиардов долларов США к 2040 году, говорится в отчете, опубликованном Национальным инновационным центром (NIC) в четверг.

Экономика,

5 дней назад

Когда-то во Вьетнаме преобладали скидки, флэш-распродажи и бесплатная доставка на двухдневных мероприятиях, таких как 6/6, 9/9 и 11/11, сфера электронной коммерции претерпевает заметные изменения, создавая более привлекательную среду для покупок, ориентированную на опыт.

Экономика,

5 дней назад

Сладкие напитки во Вьетнаме будут облагаться акцизным налогом в размере 8% с начала 2027 года и 10% с 2028 года, согласно скорректированному закону об акцизном налоге, принятому парламентом в субботу.

Экономика,

5 дней назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com