Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам отменил кредит АБР для финансирования метро в г.Хошимине

(Читать 1 мин.)

Вьетнам принял решение аннулировать кредит в размере 390 миллионов долларов от Азиатского банка развития, предназначенный для финансирования второй линии метро в г. Хошимине.

Карта концепции метро Хошимина

Он сокращает финансирование АБР для маршрута метро Бен Тхань - Тхам Лыонг до 150 миллионов долларов.

Правительство пересматривает, реструктуризирует и отменяет кредиты, которые, по его мнению, не нужны от иностранных государств и многосторонних организаций.

В настоящее время Правительство поручило Хошимину мобилизовать финансовые средства на осуществление этого проекта.

Линия Бен Тхань - Тхам Лыонг пройдет 11 километров от районов 1 до 12, 9,2 км под землей, и имеет 10 станций.

Вьетнам подписал соглашения с тремя иностранными банками для финансирования проекта: немецким государственным KfW ($313 млн), Европейским инвестиционным банком ($195 млн) и АБР.

В настоящее время расходы возросли до 47.9 триллионов VND (2 миллиарда долларов) по сравнению с предыдущими 26 триллионами VND (1,1 миллиарда долларов), причем строительство планировалось в период с 2021 по 2026 год.

Ожидается, что он будет обслуживать в среднем 140 000 пассажиров в день.

Источник: VnExpress


Тэги: кредит, метро,Хошимин,
#Хошимин #метро #кредит


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

7 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

Ан Джанг, где природа очаровывает

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме