Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт средств передвижения, деталей, аксессуаров в этом году составит $13,7 млрд.

(Читать 2 мин.)

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Ожидание рекорда основано на продолжающемся росте экспорта за последние 12 лет с относительно высоким годовым темпом в 18,4% и размере стоимости экспорта в первые месяцы этого года.

За первые пять месяцев этого года выручка от экспорта приблизилась к $5,5 млрд.

С начала этого года по 15 июня транспортные средства, запчасти и аксессуары являются одними из немногих товаров, которые показали довольно высокий рост экспорта (до 14%), в то время как общая экспортная выручка Вьетнама и 37 из 45 продуктов упали.

Вьетнамские транспортные средства, автозапчасти и аксессуары вышли на 43 рынка по всему миру благодаря низким ценам, дешевой рабочей силе, безопасности и соответствию различным потребностям.

Из 43 экспортных рынков есть 12 с экспортной выручкой, превышающей 100 миллионов долларов, включая Японию, США, Республику Корея, Таиланд, Канаду, Индонезию, Италию, Сингапур, Нидерланды, Китай, Бразилию и Мексику.

Положительный рост наблюдался на 28 рынках, в частности, на шести из них наблюдался рост более чем на 50 миллионов долларов каждый, а именно в Южной Корее (рост на 152 миллиона долларов), Японии (95 миллионов долларов), Индонезии (82 миллиона долларов), Таиланде (75 миллионов долларов), Бразилии (62 миллиона долларов) и Канаде (58 миллионов долларов).

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, Экспорт средств передвижения, деталей, аксессуаров,
#экспорт #экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Экономика,

2 минуты назад

По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).

Экономика,

5 минут назад

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

2 дня назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

5 дней назад

Государственная компания Petrovietnam планирует в этом году начать работы по проектам газовых теплоэлектростанций O Mon 3 и O Mon 4 в дельте Меконга.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам экспортировал за границу 692 259 тонн удобрений за первые пять месяцев этого года на сумму более 289 миллионов долларов, что на 8,9% меньше по объему и на 42,2% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила таможня Вьетнама.

Экономика,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама согласилось снизить налог на добавленную стоимость (НДС) во Вьетнаме с 10% до 8% до конца 2023 года, но не для некоторых секторов, включая недвижимость и банковское дело.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам и Южная Корея договорились в пятницу приложить совместные усилия для почти удвоения двусторонней торговли до 150 миллиардов долларов к 2030 году и углубить свое многогранное сотрудничество.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Cады лангсат в центральном Вьетнаме