Vietnews.ru
Экономика

В Хошимине обновят логистическую инфраструктуру

(Читать 1 мин.)

См. также:

В настоящее время совокупный объем товарооборота Хошимина составляет 85,2 млрд.долл. Через порты города проходят крупные торговые потоки.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», инфраструктура основных портов города не соответствует современным стандартам. В случае модернизации инфраструктуры, объемы товарооборота могут значительно увеличиться. По предварительным расчетам, ожидаемый рост может составить 18−20%.

Правительство Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) уже прорабатывает этот вопрос. Предполагается упрощение административных процедур регистрации товаров в портах, обновление основных объектов инфраструктуры за счет государственных кредитов.

Источник: regnum.ru


Тэги: Хошимин, логистика



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

16 часов назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

18 часов назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

1 день назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

3 дня назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

4 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

4 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

4 дня назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар