Vietnews.ru
Экономика

Солнечная ферма Сонг Бинь будет подключится к национальной энергосистеме

(Читать 2 мин.)

Солнечная ферма Song Binh, запущенная 27 января, должна обеспечить общую выработку электроэнергии почти 20 миллионов кВтч в год.

Проект финансируется Edge во Вьетнаме при консультациях по финансовым инвестициям и управлению Edge Plus Ltd (Сингапур).

Солнечная ферма Song Binh находится в коммуне Сонгбинь, округ Бакбинь, провинция Биньтхуан, районе с самым высоким потенциалом солнечной энергии в стране, исходя из высокого среднего количества солнечных часов и стабильного теплового излучения.

Ферма была создана с начала ноября 2020 года, ее мощность составляет 10 МВт.

Солнечные панели на ферме Сон Бинь в провинции Биньтхуан. 
Солнечные панели на ферме Сон Бинь в провинции Биньтхуан. 

На торжественном открытии Edge Vietnam подписала соглашение о сотрудничестве с WOSS Cooperation, чтобы обеспечить интеллектуальные аккумуляторные системы для безопасного и эффективного хранения солнечной энергии, обеспечивая своих клиентов постоянным электроснабжением, когда солнечный свет ограничен или недоступен.

Кроме того, Edge VN и Edge Plus Singapore ищут возможности для разработки интеллектуальных солнечных электростанций по всему Вьетнаму в ближайшем будущем.

Солнечная ферма поддерживается передовыми технологиями, включая солнечные панели Sun Power из США и солнечные оптимизаторы от WOSS Cooperation. Солнечные оптимизаторы интегрированы с технологией искусственного интеллекта и передовыми вычислениями для максимизации выработки электроэнергии.

Выступая на открытии, Заместитель председателя Национальной программы высоких технологий До Ван Лок высоко оценил сотрудничество WOSS за использование в проекте эталонных технологий и выразил надежду на более широкое их использование на других солнечных фермах.

"Строительство и развитие солнечной фермы, такой как Song Binh, не только способствует местному экономическому развитию, но и вносит свой вклад в борьбу с изменением климата, продвигая чистую энергию", - сказал представитель проекта.

Солнечная ферма Song Binh стремится удовлетворить растущий спрос на чистую энергию во Вьетнаме. По данным Vietnam Electricity group EVN, в настоящее время общая установленная мощность проектов солнечной энергетики, подключенных к национальной энергосистеме, составляет почти 9 296 МВт, что составляет до 25 процентов.

Источник: VnExpress


Тэги: Солнечная ферма Сонг Бинь, национальная энергосистема, энергетика,
#энергетика #солнечная электростанция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

17 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

19 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards