Vietnews.ru
Экономика

Рестораны Ханоя переполнены после праздников

(Читать 2 мин.)

Рестораны и кафе в Ханое были переполнены в понедельник, поскольку предприятия вновь открылись после девятидневных праздников Тэт, и люди, по-видимому, готовы бросить вызов Covid-19.

Столица сообщает о 2700 случаях в день, но ограничений немного, поскольку экономика полностью открыта.

Нгок Ань, сотрудник технологической компании в центре района Донгда, смог заказать обеденный стол только для группы из 12 человек после того, как позвонил в восемь ресторанов.

«Большинство популярных ресторанов сказали, что клиенты забронировали столик за день вперед. Некоторые предлагали обслуживать нас после 13:00».

Ее группе пришлось ждать еды почти час, так как ресторан был полон.

Хоанг Вьету из района Кау Джэй пришлось обойти несколько ресторанов, чтобы найти столик на шестерых, чтобы отпраздновать первый рабочий день в новом году.

Им также пришлось ждать 30 минут, пока подадут еду, а официанты сказали, что кухня была перегружена.

Зуй Хай, владелец ресторана жаркого в районе Кау Джэй, сказал: «У нас давно не было места. Спрос резко вырос после длительного периода ограничений».

Люди, пользующиеся другими услугами, такими как заказ такси и доставка, сообщали о росте цен, очевидно, в результате высокого спроса.

Нгуен Тху сказала, что ей пришлось заплатить 60 000 донгов за доставку товара из Донгда в Кау Джэй, что вдвое превышает обычную ставку.

Ханой лидирует в стране по количеству новых случаев Covid в последние недели.

Но поскольку 77% населения получили две дозы вакцины, эксперты призывают к «более смелому» подходу к возобновлению работы.

Нгуен Си Зунг, бывший заместитель председателя канцелярии Национальной ассамблеи, сказал, что после возобновления работы предприятий властям необходимо рассмотреть возможность возобновления развлекательных и других услуг, прежде чем нацеливаться на восстановление внутреннего и международного туризма.

«Нам нужно привыкнуть к риску, когда мы снова открываемся».

Источник: VnExpress


Тэги: Рестораны Ханоя переполнены после праздников
#вьетнамский ресторан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

11 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

13 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Рыбный рынок в Куангнаме