Vietnews.ru
Экономика

Продажи золота во Вьетнаме упали в два раза

(Читать 1 мин.)

Человек держит золотое кольцо в ювелирном магазине в районе Биньтхань, Хошимин, 7 августа 2020 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Потребление золота в третьем квартале снизилось вдвое по сравнению с прошлым годом до 3,3 тонн, так как ювелирные магазины закрылись из-за ограничений Covid-19.

Он включал 2,4 тонны золотых слитков и монет, а также 900 кг ювелирных изделий, что является самым низким показателем с 2000 года, согласно отчету Всемирного совета по золоту.

Все ювелирные магазины в Хошимине и дельте реки Меконг были закрыты в течение большей части квартала, говорится в сообщении.

Потребление золота во Вьетнаме (тонн.)

Хотя покупка ювелирных изделий через Интернет растет, предпочтение по-прежнему отдается покупке в магазине, и на эти места приходится 60 процентов розничной торговой сети страны, говорится в сообщении.

По словам представителей WGC, на это также повлияли приглушенные экономические настроения, указывая на первый за три десятилетия экономический спад во Вьетнаме, рост инфляции и безработицы, что привело к сокращению дискреционных расходов.

Потребление золота в Азии, 3 кв. 2021 г. (тонн.)

"Мы ожидаем, что в 4 квартале спрос возрастет, так как все крупные магазины золота вновь открылись 1 октября в преддверии свадебного сезона и праздников в конце года".

В мировом масштабе спрос на золото в третьем квартале снизился на 7 процентов по сравнению с прошлым годом и составил 831 тонну.

Источник: VnExpress


Тэги: Продажи золота во Вьетнаме упали в два раза
#золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

23 часа назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

3 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Зимняя красота Са Па

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена