Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Поезд 2-го маршрута Ханойского метро прибывает в порт Хайфон

(Читать 1 мин.)

Вагоны поезда для 2-го маршрута метро Ханоя прибывают в порт Нам-Хай-Динь-Ву города Хайфона 18 октября 2020 года. Фото: VnExpress

Первый поезд на второй линии метро Ханоя, маршрут Нхон-Ханойский железнодорожный вокзал, прибыл в портовый город Хайфон в воскресенье утром.

Поезд, идущий из Франции, будет доставлен в район депо Нхон в Ханое в тот же день, сообщает Hanoi Metropolitan Railway Management Board (MRB).

Процесс разгрузки вагонов поезда в порту Нам Хай Динь Ву займет около 4-5 часов. Передача поезда в депо состоится в ночь с воскресенья на понедельник, добавили в правлении.

Поезд будет выставлен на станции S1 на дороге 32, в 15 километрах от центра города, в ноябре, чтобы люди могли посмотреть.

Он будет испытан в течение нескольких месяцев до начала коммерческих операций в следующем году, сказал ранее Нгуен Чунг Хиеу, заместитель главы MRB.

Оставшиеся девять поездов для второй городской линии метро-маршрута Нхон-Ханойский железнодорожный вокзал, которые производятся во Франции, должны прибыть в Ханой в 2021 году.

Маршрут железнодорожного вокзала Нхон-Ханой состоит из 10 поездов, причем первый поезд состоит из четырех вагонов длиной 80 метров. Поезд был изготовлен из алюминиевого сплава европейского стандарта французским подрядчиком и отправился из французского порта Дюнкерк во Вьетнам 2 сентября.

Каждый поезд может перевозить от 944 до 1124 человек, с коммерческой скоростью 35 км/ч и расчетной скоростью 80 км/ч.

Поезд имеет низкий пол, поэтому пассажирам удобно входить и выходить, особенно тем, у кого есть багаж или кто передвигается на инвалидной коляске. Есть также приоритетные направления для людей с ограниченными возможностями в поезде.

Он имеет три цвета: зеленый, красный, розовый и белый с эмблемой Khue Van Cac, павильона созвездия литературы внутри храма литературы в Ханое, Первого национального университета Вьетнама. В 2012 году этот павильон был назван официальным символом столицы.

По словам МРБ, цвета поезда вдохновлены рисом и драконьими фруктами, типичными сельскохозяйственными продуктами Вьетнама. Потребовались годы, чтобы дизайнерское подразделение выбрало цвета, которые одновременно представляют Вьетнам и его столицу Ханой, а также подходят для условий путешествия.

"В Европе многие не знают бухту Халонг, но зато знают Драконий плод. Когда люди увидели дизайн, некоторые сказали, что они догадались, что этот поезд сделан для Вьетнама", - сказал представитель MRB.

Выбор конструкции поезда был сделан после опроса компанией MRB в 2008 году более 1000 человек разного возраста, профессии и места жительства. Он показал, что более 80 процентов респондентов согласились с этой конструкцией и более 90 процентов заявили, что готовы использовать поезда, когда железная дорога вступит в эксплуатацию.

Маршрут будет проходить в 12,5 километрах от Нхона в Западном районе нам ту Лием, через улицу Ким мА до железнодорожного вокзала Ханоя в центре города.

Он будет проходить 8,5 километра по надземным путям, а остальные четыре километра-под землей. Подземный участок будет готов в 2023 году.

К началу сентября этого года маршрут был завершен на 65 процентов, в том числе на 80 процентов на надземном участке.

Первый Ханойский метрополитен, участок метро Cat Linh-Ha Dong, который проходит в 13 километрах от центра района Донг Да до Yen Nghia в Юго-Западном районе Ха Донг, находился на заключительном этапе оценки безопасности в сентябре, но окончательный срок коммерческой эксплуатации еще не был установлен.

Источник: VnExpress


Тэги: поезд,метро,Ханой,Хайфон,
#Ханой #метро #поезд #Хайфон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

4 часа назад

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

8 часов назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

1 день назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

3 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

3 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

4 дня назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии