Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Национальный бренд Вьетнама сильнее всего вырос на 29%

(Читать 1 мин.)

Фото: pixabay.com

Становясь раем для производства в Юго-Восточной Азии, Вьетнам бросает вызов мировым тенденциям, стоимость бренда растет впечатляюще на 29%.

Вьетнам является самым быстрорастущим национальным брендом в рейтинге этого года, его стоимость взлетела на 29% до 319 миллиардов долларов США. Вьетнам, в котором было зафиксировано ошеломляюще низкое число случаев заболевания COVID-19 и смертей, стал одним из ведущих мест в регионе Юго-Восточной Азии для производства и стал все более привлекательным местом для инвесторов - особенно из США-которые хотят перенести свои операции в Китае после последствий американо-китайской торговой войны. Недавние торговые сделки с ЕС поддерживают дальнейший рост страны.

Консалтинговая компания Brand Finance подсчитала стоимость брендов разных стран в 2020 году. На первом месте рейтинга оказались США со стоимостью $23,7 трлн. Также в пятёрку вошли Китай ($18,7 трлн), Япония ($4,2 трлн), Германия ($3,8 трлн) и Великобритания ($3,3 трлн).

Россия заняла в рейтинге 14-е место между Нидерландами и Швейцарией. Её бренд в 2020 году стоит $828 млрд. В 2019 году его цена составляла $960 млрд.

Стоимость бренда авторы исследования вычисляли, исходя из показателей ВВП, политического климата, объёма инвестиций в капитал. В период пандемии топ-100 самых дорогих национальных брендов подешевели суммарно на $13,1 трлн. Сильнее всего вырос в цене бренд Вьетнама — на 29%. Страна занимает 33-е место рейтинга. Больше всего обесценился бренд Аргентины — на 57% (45-е место в списке).

Источник: brandirectory.com


Тэги: национальный бренд,
#национальный бренд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

57 минут назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

18 часов назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

1 день назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

2 дня назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

2 дня назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

4 дня назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

6 дней назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

1 неделю назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира