Vietnews.ru
Экономика

Молока станет еще больше. Вьетнамцы откроют вторую ферму в Волоколамске

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамский концерн TH Group запустит вторую товарно-молочную ферму в Волоколамске. Это принесет региону более пяти миллиардов рублей инвестиций и сотни рабочих мест для жителей Подмосковья.

Молока станет еще больше. Вьетнамцы откроют вторую ферму в Волоколамске | Изображение 1
Источник фото: телеканал «360»

Вьетнамская агропромышленная корпорация готова к таким вложениям, но пока в регионе работает только один молочный комплекс азиатских бизнесменов. Масштабный проект затормозился. Тем не менее от больших планов никто не отказывается. На молочную ферму приехала председатель нацсобрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган.

Сейчас на молочной вьетнамской ферме под Волоколамском 1200 коров. Каждая дает в день 37 литров молока, за цикл получается 11 тонн продукта. Даже не надо вникать в производственные тонкости, чтобы понять, что показатели высокие.

«Высокопоставленные руководители нашей страны поддерживают этот проект. Можно сказать, что этот проект выражает волю делового круга. Вьетнамского. Особенно здесь, это проект одной вьетнамской женщины», — отметила Нгуен Тхи Ким Нган, председатель национального собрания Вьетнама.

Председатель агрокорпорации запустил проекты строительства животноводческих комплексов в разных регионах.

«Компания подтверждает все свои инвестиционные планы и верит, что в ближайшее время они ликвидируют то отставание, которое у них есть. Причины в основном — взаимодействие с банками и определенный языковой барьер», — объяснил Андрей Разин, министр сельского хозяйства Московской области.

Есть такое понятие — агроэффективность. Подмосковье с помощью новых вложений только увеличит этот показатель и станет еще привлекательнее для бизнеса.

Источник: 360tv.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

5 часов назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 день назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

2 дня назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

2 дня назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

3 дня назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

3 дня назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

3 дня назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

4 дня назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

4 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года