Vietnews.ru
Экономика

Интернет-ритейлер Lazada ("вьетнамский Amazon") расширяет штат сотрудников в России

(Читать 1 мин.)

См. также:

Онлайн-компания Lazada представляет собой интернет-аукцион для южноазиатских жителей, который напоминает американский Amazon. Она работает с 2012 года во Вьетнаме, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде, Индонезии и Малайзии. Ежечасный трафик торговой площадки, по ее же собственным подсчетам, достигает 55 миллионов покупателей.



Сейчас компания намерена обосноваться и в России. Планы об открытии офиса в Москве были задуманы еще в августе 2014 года. До сегодняшнего дня над московским проектом трудились всего десять человек. Новый набор специалистов никак не связан с экономической ситуацией в стране, заявляют в компании Lazada.

Юрий Васияров, начальник российского офиса, заявил, что компания ни в коем случае не заинтересована набором программистов, которые были сокращены в период кризиса, ведь хороших работников даже в самые плохие времена не уволят. Однако, на рынке труда стали искать работу сотрудники, которых не уволили. Они хотят существенно поменять ухудшившиеся условия своей работы для новых возможностей профессионального роста.

На данный момент численность сотрудников московского подразделения Lazada увеличилась уже до 30 человек. В скором времени, после проведения рекрутингового набора, штат увеличится до 120 человек. Преимущественно это будут программисты, работающие на языках PHP, GO (разработан компанией Google), разработчики приложений для мобильных платформ Android и iOS, а также тестировщики новых систем.

После всех изменений, офис в Москве на Башне Набережной станет вторым по величине, после офиса во Вьетнаме. Всего Lazada будет развивать шесть сайтов, платежную систему Hello Pay и мобильные приложения для партнеров.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

6 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

8 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе