Vietnews.ru
Экономика

Индия начала антидемпинговое расследование в отношении солнечных батарей из Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Солнечные панели видны на водохранилище гидроэлектростанции Да Ми в южно-центральной прибрежной провинции Биньтхуан. Индия начала антидемпинговое расследование в отношении вьетнамских солнечных батарей, а США - в отношении местного меда - ФОТО: VNA

Министерство торговли и промышленности Индии начало антидемпинговое расследование в отношении импорта солнечных батарей из Вьетнама по заявлению, поданному Индийской ассоциацией производителей солнечных батарей, согласно данным Управления по торговым мерам Вьетнама при Министерстве промышленности и торговли.

Индийская ассоциация производителей солнечных батарей, представляющая некоторые индийские предприятия, заявила, что солнечные батареи, импортируемые из Вьетнама, Китая и Таиланда, выбрасываются на индийский рынок, что негативно сказывается на отечественной промышленности, сообщают местные СМИ.

Зонд будет охватывать период с июля 2019 года по декабрь 2020 года, в то время как период травмы в рамках зондажа - с января 2016 года по декабрь 2020 года.

По данным Министерства торговли и промышленности Индии, стоимость солнечных батарей из трех стран превышает чистые экспортные цены.

В течение 30 дней после начала расследования министерство направит экспортерам анкету. Управление по торговой защите Вьетнама обратилось к соответствующим фирмам во Вьетнаме с просьбой взять на себя инициативу по получению анкеты и соответствующей информации и рассмотреть возможность найма юристов или консалтинговых фирм, имеющих опыт работы с антидемпингом в Индии.

Министерство промышленности и торговли также предупредило, что препятствование или недостаточное сотрудничество местных предприятий может привести к тому, что Министерство торговли и промышленности Индии использует имеющиеся доказательства для введения антидемпинговых пошлин на вьетнамские солнечные батареи.

Министерство промышленности и торговли ранее сообщило, что США. Министерство торговли (DOC) также начало антидемпинговое расследование в отношении импорта меда из Вьетнама.

Решение было принято через 20 дней после получения петиции от Американской ассоциации производителей меда и Медовой ассоциации Сиу.

По данным Управления по торговой защите Вьетнама, демпинговая маржа Вьетнама оценивалась в диапазоне от 47,56% до 138,23%. DOC будет изучать импорт меда из Вьетнама в США в период с 1 октября 2020 года по 31 марта 2021 года.

Расследование может длиться 12 месяцев и может быть продлено еще на шесть месяцев.

DOC выпустил анкету для соответствующих предприятий, и у них есть 30 дней, чтобы ответить на вопросы.

Это первый случай, когда местный мед стал объектом антидемпингового расследования.

По данным Вьетнамской ассоциации пчеловодов, в случае введения антидемпингового тарифа вьетнамский мед не будет экспортироваться в США, поскольку он не сможет конкурировать с продукцией других стран.

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается около 40 000 пчеловодов и сотни фирм по переработке, торговле и экспорту меда. Ежегодно экспорт меда на территорию штата составляет 90% от общего объема экспорта меда в стране.

Между тем, около 50 700 тонн вьетнамского меда было отправлено в Соединенные Штаты в прошлом году, что составило более четверти американского меда. импорт меда.

Источник: Saigon Times


Тэги: Индия начала антидемпинговое расследование в отношении солнечных батарей из Вьетнама
#солнечная батарея #Индия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

20 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

23 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире