Vietnews.ru
Экономика

Ханой построит еще одну городскую железнодорожную линию стоимостью 1,8 млрд долларов США

(Читать 1 мин.)

Линия предназначена для прохождения через районы Хоан кием, Хай Ба Чынг и Хоанг Май и охватывает 8,8 километра, причем 8,13 километра уходят под землю.

Народный Комитет Ханоя добивается одобрения правительством проекта городской железнодорожной линии № 3, проходящей от станции Ханой до района Хоангмай, стоимостью около 40,5 трлн VND (1,75 млрд долл. США), Zing.vn доложили.

Линия метро № 3 от Ханойского вокзала до Хоангмая является продолжением строящейся линии от Нхона до Ханойского вокзала. Фото: Hoang Ha/Zing

Согласно отчету Ханоя, масштабы и пропускная способность этой городской железной дороги в основном соответствуют плану и аналогичны масштабам строящейся городской железной дороги Станция Нхон-Ханой. Эта линия, когда она будет введена в эксплуатацию, присоединится к взаимосвязанной городской железнодорожной сети города.

Линия предназначена для прохождения через районы Хоан Кием, Хай Ба Чынг и Хоанг Май и охватывает 8,786 километра, причем 8,13 километра уходят под землю. Площадь застройки составляет около 34,25 га.

Линия метро № 3 будет делить билетную систему с участком станции Нхон-Ханой, что сделает линию единым маршрутом от Нхона до Хоангмая. Пассажиропоток линии составит около 124 000 пассажиров в день в 2030 году и около 295 000 к 2040 году.

Народный Комитет Ханоя ожидает, что проект будет реализован в период 2020-2030 годов.

Правительство Ханоя также рассматривает возможность строительства ряда монорельсовых линий для улучшения сети железнодорожного общественного транспорта в столице.

Согласно отчету правительства, Ханой планирует построить восемь городских железнодорожных линий в центральной части города с комбинированным маршрутом протяженностью 305 км, включая три монорельсовые линии, в своем плане развития на 2030 год с перспективой на 2050 год.

Дата официального запуска первой линии Ханойского метро от Кат Линь до Ха Донга остается неизвестной, хотя строительство началось в октябре 2011 года и первоначально планировалось завершить в 2013 году.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,железнодорожная линия,
#Ханой #железнодорожная линия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Ханой запустит новую пешеходную зону