Vietnews.ru
Туризм

Ханой назван в числе 25 популярных направлений TripAdvisor

(Читать 1 мин.)

Ханой, Хойан, Дананг, Хошимин и остров Фукуок были удостоены наград TripAdvisor.

Старый квартал Ханоя. Фото: pixabay.com

Ханой и Хойан были удостоены 15-й и 17-й позиций в списке 25 популярных направлений Travelers' Choice Awards 2020, запущенном американской туристической платформой TripAdvisor.

Travelers "Choice Awards, ежегодная награда TripAdvisor, направлена на то, чтобы отметить" Лучшие из лучших "категории отелей, ресторанов и авиакомпаний, основанные на предпандемических отзывах путешественников по всему миру.

Очаровательная вьетнамская столица хорошо постарела, сохранив Старый квартал, памятники и колониальную архитектуру, и одновременно освободив место для современных разработок, сообщает TripAdvisor.

Ханой, возможно, избавился от нескольких прежних имен, в том числе "Тханг Лонг" или "восходящий дракон", но он не забыл о своём прошлом, о чём свидетельствуют такие места, как мавзолей Хо Ши Мина и тюрьма Хоа Ло. Озера, парки, тенистые бульвары и более 600 храмов и пагод добавляют привлекательности этому городу, который легко осматривать на такси.

Путешественники сайта считали Хой Ан, расположенный на центральном вьетнамском побережье, хорошо сохранившимся примером важного торгового порта Юго-Восточной Азии, каким он был в 15-19 веках.

Пляж Нон Ныок в Дананге занял 10-е место среди 25 самых красивых пляжей Азии, за что проголосовал TripAdvisor.

В категориях "Награда за выбор путешественников 2020" также были отмечены Ханой Ла Сиеста Отель & Спа, Ла Сиеста Хой Ан Курорт & Спа и JM Marvel Отель & Спа во Вьетнаме. Императорские круизы на заливе Нячанг также получили престижную награду Travelers' Choice Awards 2020.

В этом году остров Фу Куок в провинции Киен Джанг был включен в список новых мест назначения. На сайте подчеркивалось, что белые пески и тропические воды острова притягивают любителей пляжного отдыха со всего мира. "Сноркелинг, дайвинг и рыбалка являются здесь самыми популярными водными видами спорта, хотя джет-скилинг, парусный спорт и ловля кальмаров - да, ловля кальмаров - тоже в вашем отпуске", - пишет сайт.

Город Дананг и Хошимин заняли 7-е и 12-е места в мире по популярности. По словам путешественников TripAdvisor, Дананг непринужденный и дружелюбный. Кулинарные туры и изучение известняковых пещер и буддийских гротов Мраморных гор - это очень популярные способы буквально ощутить местный колорит. На сайте также отмечено, что Хошимин, самый оживленный город Вьетнама, задает культурный и экономический темп стране.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой ,TripAdvisor,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Ханой #TripAdvisor


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

5 часов назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

6 часов назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

6 часов назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 дней назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

1 неделю назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения