Vietnews.ru
Экономика

GE Renewable Energy и BIM Wind JSC заключили сделку на строительство ветропарка мощностью 88 МВт в Ниньтхуне

(Читать 2 мин.)

Компания GE Renewable Energy подписала контракт на поставку, установку и ввод в эксплуатацию турбин GE Cypress на ветровой электростанции BIM Wind JSC мощностью 88 МВт в провинции Ниньтхун.

Наземные ветряные турбины GE Cypress на ветряной электростанции. Фото: GE Renewable Energy
Наземные ветряные турбины GE Cypress на ветряной электростанции. Фото: GE Renewable Energy

BIM Wind - это проект совместного предприятия AC Energy, дочерней компании по производству электроэнергии Ayala Corporation, одного из крупнейших филиппинских конгломератов, и BIM Energy Holding, принадлежащего BIM Group, одной из крупнейших частных компаний Вьетнама.

Ожидается, что ветропарк будет введен в эксплуатацию к концу третьего квартала этого года.

Все турбины будут иметь двухсекционную конструкцию лопастей.

Крупнейшая сделка GE по платформе Cypress в Юго-Восточной Азии также включает 15-летнее соглашение о полном обслуживании.

Đoàn Quốc Huy, генеральный директор BIM Energy Holding, сказал: "Мы рады партнерству с GE Renewable Energy, поскольку мы стремимся к 2025 году создать не менее 1000 МВт экологически чистой энергии".

Гилан Сабатье, региональный руководитель направления наземного ветроэнергетического бизнеса GE Renewable Energy в Южной Азии и АСЕАН, сказал: "Мы очень рады партнерству с AC Energy и BIM Group, которые разделяют наши ценности и полностью вовлечены в ускорение энергетического перехода во Вьетнаме. Мы благодарим их за доверие".

Генеральный директор AC Energy International Патрис Клаусс сказал: "Это второй ветропарк AC Energy во Вьетнаме, в котором используются турбины GE Renewable Energy. По мере расширения наших инициатив в области возобновляемых источников энергии в регионе мы обращаем внимание на таких партнеров, как GE, с их давней ориентацией на новые технологии, для поддержки нашей цели на 2025 год".

Источник: VietnamNews


Тэги: GE Renewable Energy и BIM Wind JSC заключили сделку на строительство ветропарка мощностью 88 МВт в Ниньтхуне, GE Renewable Energy, BIM Group,
#ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

5 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят