Vietnews.ru
Экономика

Денежные переводы в город Хошимин достигли рекордных $7 млрд в 2021 году

(Читать 1 мин.)

По данным Государственного банка Вьетнама, в прошлом году город Хошимин получил рекордные денежные переводы на сумму 7,1 млрд. долл. США, что на 16 процентов больше, чем в 2020 году, и составляет более половины от общего объема денежных переводов в стране.

Нгуен Дык Лень, заместитель директора Городского офиса Центрального банка в Хошимине, сказал, что большинство денежных переводов послали зарубежные вьетнамцы, чтобы помочь их семьям преодолеть пандемию или вложить капитал в бизнес, не уточняя источник этой информации.

Денежные переводы, как обычно, поступали в основном из США, Австралии, Канады и ЕС.

«Сильный приток денежных переводов в условиях пандемии помог стимулировать [экономику]», - сказал Лень.

По его словам, банки должны начать осуществление рекламных программ для привлечения большего объема денежных переводов.

Несмотря на последствия пандемии, в прошлом году страна получила денежных переводов на сумму 12,5 млрд. долл. США, что на 10 процентов больше, чем в 2020 году, сказал он.

По данным Департамента статистики, общий объем непогашенных кредитов в кредитных учреждениях Хошимина увеличился на 11,4% за год.

В ведомстве заявили, что спрос на средства увеличился, несмотря на пандемию, что является хорошим знаком.

Миллионы этнических вьетнамцев и граждан, живущих за границей, отправили домой денежные переводы на сумму более 18 миллиардов долларов в прошлом году, половина из которых из США.

Источник: VNS, VnExpress


Тэги: Денежные переводы в город Хошимин достигли рекордных $7 млрд в 2021 году
#денежный перевод во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов