Vietnews.ru
Экономика

Цифровые орхидеи-мутанты поступают в продажу на криптовалютном рынке

(Читать 2 мин.)

Цифровая версия растения орхидеи продаётся в Интернете. Фото: VnExpress/Luu Quy.
Цифровая версия растения орхидеи продаётся в Интернете. Фото: VnExpress/Luu Quy.

Вьетнамские так называемые орхидеи-мутанты превращаются в уникальные цифровые активы и продаются в Интернете за тысячи долларов.

На рынке цифровых товаров OpenSea.io, когда пользователь набирает ключевое слово "Orchidaceae", отображаются сотни товаров.

Эти предметы представляют собой неиграбельные токены (NFTs), которые являются единицами данных, хранящихся в цифровой книге, называемой блокчейн, которая удостоверяет уникальность цифрового актива.

Другими словами, NFT превращают цифровые произведения искусства и другие коллекционные предметы в единственные в своем роде, проверяемые активы, которыми легко торговать на блокчейне, и теперь человек может купить цифровое растение орхидеи, используя криптовалюту, такую как Ethereum.

"Hong My Nhan" имеет блестящие крылья, гармоничного розового цвета. Обычно чашелистики немного темнее, чем крылья". гласит описание экземпляра орхидеи, который стоит 428 долларов.

Эти продукты не являются настоящими орхидеями. Вместо этого покупатель станет обладателем цифровой версии растения, которое гарантированно будет продано в ограниченном количестве.

Растение-мутант орхидеи на переднем плане, выращенное в северной провинции Хоа Бинь, имеет цену 400 миллионов донгов (17 477 долларов). Фото: VnExprres/Tat Dinh.
Растение-мутант орхидеи на переднем плане, выращенное в северной провинции Хоа Бинь, имеет цену 400 миллионов донгов (17 477 долларов). Фото: VnExprres/Tat Dinh.

"Хотя покупатель не будет владеть физическим растением, он или она все равно сможет демонстрировать орхидею, не заботясь о ней". говорит эксперт по цифровым валютам Фан Дык Нят.

Орхидея Phu Tho с запрашиваемой ценой около 100 долларов будет иметь максимум 2 000 NFT, в то время как более роскошная орхидея Co Do с запрашиваемой ценой 12 500 долларов будет иметь только 100 NFT.

Но пока что самая высокая ставка за такой NFT составляет всего 0,2 Эфирума, или более 400 долларов.

Ажиотаж на так называемые орхидеи-мутанты в последние месяцы наводнил социальные сети Вьетнама, инвесторы тратят сотни миллионов донгов (100 млн. донгов = 4340 долларов США) на приобретение физического растения, надеясь впоследствии продать его с прибылью.

Источник: VnExpress


Тэги: Цифровые орхидеи-мутанты поступают в продажу на криптовалютном рынке
#криптовалюты #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

5 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

8 эко-отелей в городе Хойан

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг