Vietnews.ru
Экономика

Цены на квартиры в Ханое, представленные на платформе для торговли недвижимостью, подскочили на 20%

(Читать 2 мин.)

В этом квартале цены на квартиры в Ханое, представленные на Batdongsan, выросли на 11-20% в годовом исчислении, говорится в ежеквартальном отчете платформы для торговли недвижимостью.

Больше всего подорожали квартиры среднего ценового сегмента - почти на 20%. Цены выросли на 17%, а в премиальном и доступном сегментах - на 11%.

По словам Батдонгсана, средняя цена квартиры на сайте сейчас составляет 46 миллионов вьетнамских донгов (1840 долларов США) за квадратный метр, что на 44% больше, чем в 2021 году.

Нгуен Куок Ань, заместитель генерального директора Batdongsan, объяснил повышение цен ограниченным предложением.

По его словам, несмотря на различные меры, принятые для устранения юридических препятствий и ускорения реализации проекта, предложение новых квартир в этом году удовлетворило лишь 30-35% спроса.

Опрос 200 агентств недвижимости, проведенный компанией Batdongsan, показал, что более трети участников заявили, что в первом квартале они стали свидетелями на 10-50% большего количества сделок по сравнению с предыдущим кварталом.

По словам Ань, многие инвесторы из Хошимина переключили свое внимание на рынок Ханоя, чтобы извлечь выгоду из растущих цен и спроса.

С начала 2021 года количество поисковых запросов на квартиры в Ханое, выполненных в Хошимине, выросло в 7,5 раз.

Это связано с тем, что доходность аренды квартир в Ханое выше (4,1-4,9%), чем в Хошимине (3,9-4,5%), а цены в среднем немного ниже, пояснил Ань.

Нгуен Хоай Ан (Nguyen Hoai An), старший директор консалтинговой компании по недвижимости CBRE в Ханое, сказал, что ранее на рынке квартир в Ханое доминировали несколько крупных застройщиков.

По ее словам, поскольку южные и зарубежные девелоперы стремятся выйти на рынок, они предпочитают разрабатывать проекты высокого класса, поскольку это дает им больше возможностей отличать свои продукты от продуктов существующих фирм.

По его словам, стоимость нескольких недавно запущенных проектов достигает 60-70 миллионов донгов за квадратный метр, несмотря на то, что они расположены далеко от центра города.

Увеличение предложения премиум-класса привело к росту средних цен в городе.

Тем не менее, по словам Ан, возросшая конкуренция со стороны иностранных и южных застройщиков поможет улучшить качество и стандарты управления на рынке.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на квартиры в Ханое, платформа для торговли недвижимостью,
#Ханой #экономика Вьетнама #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом квартале цены на квартиры в Ханое, представленные на Batdongsan, выросли на 11-20% в годовом исчислении, говорится в ежеквартальном отчете платформы для торговли недвижимостью.

Экономика,

5 минут назад

За первые два месяца этого года Вьетнам отправил в Китай почти 33 000 тонн дуриана на сумму 161 миллион долларов США, обогнав Таиланд и став крупнейшим экспортером дуриана северному соседу. Вьетнамская ассоциация фруктов и овощей сослалась на Главное таможенное управление Китая. говоря.

Экономика,

1 день назад

По данным Института энергетики (IoE) при Министерстве промышленности и торговли, Вьетнаму придется инвестировать 533,9-657,8 миллиарда долларов, чтобы достичь цели по сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) к 2050 году.

Экономика,

3 дня назад

Из-за дефицита предложения цены на кофе во Вьетнаме неуклонно растут, достигнув в четверг утром нового максимума - 103 000 донгов (4,1 доллара) за килограмм в Центральном нагорье, кофейном центре страны.

Экономика,

3 дня назад

По данным Главного статистического управления Вьетнама (GSO), в первом квартале 2024 года на рынок вышло 36 200 новых предприятий, что на 6,9% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) утвердил список из 14 кредитных организаций, имеющих систематическое значение на 2024 год.

Экономика,

1 неделю назад

В первом квартале 2024 года положительное сальдо торгового баланса предприятий Вьетнама с иностранными инвестициями составило $12,57 млрд, если учитывать деятельность по добыче сырой нефти, сообщило в пятницу Главное статистическое управление.

Экономика,

1 неделю назад

Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым высоким показателем для первого квартала с 2020 года, сообщило Главное статистическое управление (GSO) на пресс-конференции в Ханое 29 марта.

Экономика,

1 неделю назад

Общий экспортно-импортный оборот Вьетнама в первом квартале этого года составил 178,04 миллиарда долларов США, увеличившись на 15,5% в годовом исчислении, что привело к положительному сальдо торгового баланса в размере 8,08 миллиарда долларов США, сообщило 29 марта Главное статистическое управление.

Экономика,

1 неделю назад

Цена на E5RON92 выросла на 406 до 23 625 донгов (0,98 долл. США) за литр, а на RON95-III - на 532 до 24 816 донгов за литр.

Экономика,

1 неделю назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic