Vietnews.ru
Экономика

Viettel приобретает Beeline Cambodia в рамках своей стратегии по международной экспансии

(Читать 1 мин.)

См. также:

Компания Viettel (Cambodia) Pte. Ltd. (Metfone) сообщила о заключении контракта на приобретение активов и телекоммуникационных лицензий Sotelco Ltd. (Beeline Cambodia), включая лицензии на частоты 2G, 3G и 4G. Эта, без преувеличения, знаковая сделка представляет собой первый в истории отрасли случай приобретения вьетнамской компанией действующего зарубежного телекоммуникационного оператора. Новое приобретение является частью масштабной стратегии по расширению присутствия компании на мировом рынке.

"Наши инвестиции в Beeline Cambodia как нельзя лучше соответствуют корпоративной концепции и стратегии глобального развития нашей компании, согласно которой мы планируем к 2020 году войти в число ведущих телекоммуникационных предприятий. Мы постоянно ищем новые возможности для вложения средств в деятельность операторов связи в любой точке земного шара и поставили перед собой задачу к 2020 году осуществить инвестиции в 20 странах мира", - отметил г-н Тао Дук Танг (Tao Duc Thang), генеральный директор Viettel Global.

С приобретением активов и телекоммуникационных лицензий Beeline Viettel укрепляет свои позиции в качестве ведущего мобильного оператора в Камбодже, владеющего 50% долей рынка, и крупнейшего Интернет-провайдера, охватывающего 96% всей территории страны, включая самые отдаленные и изолированные районы. Новые и существующие потребители также смогут воспользоваться преимуществами обширной сети и технических возможностей Metfone.

В рамках бизнес-стратегии в Камбодже компания Viettel будет усовершенствовать и развивать телекоммуникационную инфраструктуры страны и в будущем планирует представить своим абонентам доступ к сервисам 4G и 5G.

"Сегодняшнее заявление является поистине знаковым событием для нашей компании в процессе расширения доступности нашей сети, повышения качества обслуживания и наращивания ассортимента продуктов и услуг в Камбодже. В ближайшем будущем наших клиентов ждет еще лучшее качество связи, оптимизированное покрытие, более высокая скорость Интернета, дополнительные полезные услуги и доступ к сервисам 4G. Мы продолжим развивать инфраструктуру и расширять наши возможности в Камбодже с тем, чтобы предоставлять пользователям технологически совершенные, доступные и надежные решения", - добавил г-н Танг.

На протяжении последних 10 лет компания Viettel успешно осуществила инвестиции на 10 рынках мира. В 2014 году доход компании составил почти 10 млрд. долл. США. На сегодняшний день Viettel предоставляет услуги связи более чем 260 млн. абонентов в Южной Америке, Африке и Азии, включая такие страны, как Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Восточный Тимор, Гаити, Перу и Камерун. Позднее в этом году компания планирует начать обслуживание клиентов в Бурунди и Танзании.

Источник

 


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

7 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

12 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

12 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

15 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Достопримечательности Ниньбина

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь