Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам может увеличить мощность солнечной энергетики до десятков ГВт в ближайшие 10 лет

(Читать 1 мин.)

См. также:

Рабочие одной солнечной электростанции во Вьетнаме.

Вьетнам может увеличить мощность солнечной энергетики с нынешних 4,5 ГВт до десятков ГВт в течение следующих 10 лет и создать тысячи новых рабочих мест.

Как передает qdnd.vn, Всемирный банк (ВБ) на днях опубликовал Отчет о стратегии и структуре тендеров на проекты солнечной энергетики во Вьетнаме. Отчет представляет собой результат технического сотрудничества между ВБ и Правительством Вьетнама за последние два года в целях расширения проектов солнечной энергетики во Вьетнаме и эффективного использования обильной солнечной энергии в стране.

Согласно отчету, Вьетнам может увеличить мощность солнечной энергетики с нынешних 4,5 ГВт до десятков ГВт в течение следующих 10 лет и создать тысячи новых рабочих мест, если новый подход будет применен в ходе тендеров и развертывания проектов солнечной энергетики. «Всемирный банк стремится поддерживать Вьетнам в достижении его целей устойчивого развития энергетики. Мы надеемся, что эта стратегия откроет новую главу о развитии солнечной энергетики, которая очень успешна во Вьетнаме», – подчеркнул Директор представительства ВБ во Вьетнаме Усман Дион.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: солнечная электростанция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Валютные резервы Вьетнама могут вырасти до $102 млрд к концу 2023 года с $90 млрд в 2022 году, что эквивалентно 3,3 месяцам импорта, сообщил ведущий брокер VNDirect Securities.

Экономика,

1 день назад

Крупнейшим экспортным рынком Вьетнама в прошлом году были Соединенные Штаты, которые стали первой страной, объем экспорта которой в 2022 году превысил отметку в 100 миллиардов долларов в год.

Экономика,

2 дня назад

Ранее большая часть вьетнамской электронной продукции экспортировалась в Центральную Азию по 50-дневному морскому маршруту, сказал представитель компании Ratraco.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамское правительство в этом году уделяет приоритетное внимание реструктуризации денежного рынка, рынка ценных бумаг, рынка корпоративных облигаций и рынка недвижимости, чтобы защитить законные интересы предприятий и инвесторов.

Экономика,

3 дня назад

Импорт автомобилей вырос на 8,4% в прошлом году до рекордного уровня в 173 467 единиц, что обошлось в 3,84 млрд. долларов США, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

4 дня назад

Незаконный и нерегулируемый алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме, сказал Нгуен Ван Вьет, председатель Вьетнамской ассоциации алкоголя, пива и напитков (VBA).

Экономика,

5 дней назад

Производство батарей во Вьетнаме или за его пределами вьетнамскими фирмами свидетельствует о том, что страна стремится догнать высокий мировой спрос на современные батареи, такие как батареи на основе лития.

Экономика,

5 дней назад

Министерство промышленности и торговли Вьетнама установило предельную цену на солнечную энергию на уровне 1 185-1 508 донгов (24 000 донгов = 1 доллар США) за кВт-ч, а энергию ветра - 1 587-1 816 донгов за кВт-ч, в зависимости от типа.

Экономика,

1 неделю назад

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

1 неделю назад

Операции по снятию наличных в системе Национальной платежной корпорации Вьетнама (NAPAS) сократились вдвое с 12% в 2021 году до 6,56% в 2022 году, сообщил генеральный директор Нгуен Куанг Минь.

Экономика,

1 неделю назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар