Vietnews.ru
Экономика

Компания Vietnam Airlines заявила о потере $10,8 млн выручки в неделю из-за коронавируса

(Читать 1 мин.)

См. также:

Авиакомпания Vietnam Airlines заявила в четверг, что теряет до 250 миллиардов донгов ($10,8 миллиона) в неделю из-за ограничений на поездки, вызванных коронавирусом.

Флагман страны сокращает операции и пытается сократить расходы, чтобы выдержать воздействие эпидемии и «достичь положительного финансового результата» в этом году, говорится в сообщении по электронной почте.

Vietnam Airlines приостановила все рейсы в и из материкового Китая с конца января, непосредственно затрагивающих 70000 пассажиров в месяц между двумя странами.

"Эпидемия значительно снизила спрос на поездки внутренних и международных туристов во Вьетнамской сети", - заявили в компании, добавив, что ее пассажиры на внутренних маршрутах также упали на 20-30% за последние две недели.

Китай, где эпидемия коронавируса унесла жизни более 1300 человек, является крупнейшим источником иностранных туристов и крупнейшим торговым партнером Вьетнама.

Китайские туристы составили треть от 18 миллионов иностранных туристов, посетивших Вьетнам в прошлом году.

Прибыль Vietnam Airlines до налогообложения выросла на 1,72% в прошлом году до $ 145,4 млн.

Правительство заявило в среду, что из-за коронавируса вьетнамским авиакомпаниям потеряли около 10 триллионов донгов выручки.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Vietnam Airlines, коронавирус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 час назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 час назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

1 день назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

3 дня назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

3 дня назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

4 дня назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

4 дня назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

5 дней назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

5 дней назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Достопримечательности Ниньбина

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг