Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме откроют фабрику по выпуску стилусов для смартфонов Samsung

(Читать 1 мин.)

См. также:


Pegatron запустит в 2020 году во Вьетнаме фабрику, которая, вероятно, займется выпуском стилусов для смартфонов Samsung. Об этом сообщает Digitimes со ссылкой на источники в индустрии. Также Pegatron намерена получить контракты на производство смартфонов под брендом Google, для чего откроются новые производственные мощности.

Pegatron продолжит, по словам президента компании, наращивать свое присутствие за пределами Китая, в том числе в Мексике и Чехии, что позволит обойти возможные ограничения, которые накладывает США на китайские компании.

Кроме того, расценки на рабочую силу в Китае высоки, что требует поиска способов сократить затраты. К таким относится и перенос производства в другие страны.

Источник: tech.onliner.by


Тэги: Samsung



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

15 часов назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

23 часа назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

2 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

2 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

5 дней назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать