Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамская компания станет инвестором рыбоперерабатывающего завода в Индонезии

(Читать 1 мин.)

См. также:
Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди призвала Вьетнам увеличить импорт индонезийских морепродуктов и пригласила страну инвестировать в несколько индонезийских рыбных промыслов, включая регион Натуна, где часто работают иностранные браконьеры.

Вьетнамская компания станет инвестором рыбоперерабатывающего завода в Индонезии

Г-жа Ретно находилась в Хошимине в минувшую среду по дороге на встречу министров иностранных дел стран АСЕАН, которая прошла в четверг в прибрежном городе Нячанг.

В среду г-жа Ретно встретилась с Нгуен Тхи Тху Саком, генеральным директором Hai Nam Company Limited, рыбной компании, базирующейся в городе Хошимин. В прошлом году компания импортировала морепродуктов из Индонезии на сумму около 2,5 миллионов долларов США. Компания экспортирует морепродукты в США, Японию, Европу и Тайвань.

«Помимо увеличения импорта рыбной продукции, Индонезия также надеется, что Hai Nam Co. Ltd. сможет инвестировать в совместное предприятие с индонезийской компанией по строительству рыбоперерабатывающего завода в Индонезии», - сказала г-жа Ретно, и также пригласила руководителей компаний посетить Индонезию, чтобы увидеть потенциал рыбного промысла в нескольких регионах, в том числе в Натуне, где широко распространен незаконный промысел китайскими и вьетнамскими судами.

По словам Ретно, Джакарта будет продолжать поощрять вьетнамские инвестиции в рыбный сектор Индонезии и будет поддерживать исходящие инвестиции Индонезии во Вьетнам.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

14 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

17 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

2 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

5 дней назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ханой запустит новую пешеходную зону