Vietnews.ru
Экономика

В России появился новый бренд смартфонов VinSmart: четыре модели от 5 тысяч рублей

(Читать 1 мин.)

См. также:
VinSmart — это молодая вьетнамская компания, которая запустилась всего год назад.

Компания VinSmart разрабатывает и производит смартфоны в Ханое, столице Вьетнама. Открылись они только год назад, чтобы продавать устройства на собственном рынке. Теперь компания постепенно запускает свою продукцию в другие страны.

В Россию привезли сразу четыре смартфона VinSmart — Bee, Star, Joy 2 и Live. Цены варьируются от 4 990 до 14 990 рублей.
Самая доступная модель — Vsmart Bee. Это максимально бюджетный и компактный смартфон с экраном 5,45 дюйма и HD+ разрешением, IPS матрица. В нем даже нет сканера отпечатков пальцев, все ради экономии.





Работает смартфон на процессоре MediaTek 6739 с 1 ГБ оперативной памяти 16 ГБ постоянной. Есть слот для карты microSD и двух SIM-карт. В Vsmart Bee стоит Android Go 8.1 — это облегченная версия системы для слабых устройств. Зато аккумулятора на 2500 мАч при таком дисплее должно хватить надолго.

Цена — 4990 рублей.

Vsmart Star предлагает характеристики на уровень повыше. Здесь уже экран побольше, 5,75 дюмов с HD+, и оперативной памяти 2 ГБ. Также стоит процессор Snapdragon 215, двойная основная камера и аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.





Постоянной памяти в Vsmart Star только 16 ГБ, но есть слот для microSD. При этом к нему можно одновременно подключить две SIM-карты и отдельно карту-памяти.

Цена — 6990 рублей.

Vsmart Joy 2+ уже ближе к смартфонам среднего сегмента. У него есть сканер отпечатков пальцев, двойная камера, процессор Snapdragon 450 и экран на 6,2 дюйма, разрешение HD+.





Отдельно в этом смартфоне стоит выделить аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки, его должно хватить надолго.

Цена — 9900 рублей за 2/32 ГБ и 11 990 рублей за 3/32 ГБ памяти.

Vsmart Live стал самым продвинутым смартфоном в линейке вьетнамского производителя. Он предлагает уже тройную камеру с основным модулем на 48 Мп и 6,2-дюймовый AMOLED дисплей с Full HD+ разрешением.





Несмотря на цену, в этом смартфоне сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей. Еще у него есть процессор Snapdragon 665, современный разъем USB Type-C и аккумулятор на 4000 мАч.

Цена — 14990 рублей за 4/64 ГБ и 16990 рублей за 6/64 ГБ.


Источник: hi-tech.mail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

16 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

2 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.


Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии