Vietnews.ru
Экономика

Tetra Pak открывает завод по производству асептической картонной упаковки во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Компания Tetra Pak открыла завод по производству асептической картонной упаковки во Вьетнаме, инвестировав в строительство 120 млн евро.

Расположенный в провинции Бинь Дуонг, к северу от города Хошимин, восьмой по счету завод Tetra Pak в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет обслуживать как внутренний, так и экспортный рынки.

Производственная мощность завода составляет 20 млрд упаковок в год. На нем налажен выпуск пакетов Tetra Brik Aseptic и Tetra Fino Aseptic. В будущем количество форматов упаковки, выпускаемых на заводе, может возрасти. Он является одним из первых предприятий в стране, применившим новейшие экологические стандарты в соответствии с всемирно признанным сертификатом LEED Version 4 Gold.

«Новые инвестиции являются свидетельством нашего интереса к Вьетнаму. Они будут способствовать экономическому развитию страны, созданию рабочих мест и развитию местной промышленности, - сказал президент и генеральный директор Tetra Pak Адольфо Ориве. - Этот завод для нас не просто денежное вложение. Это иллюстрация того, что мы верны обязательствам быть ближе к нашим клиентам, обслуживать их быстрее и лучше, с большей гибкостью и эффективностью, а также с наименьшими сроками выполнения заказа».

По словам представителей Tetra Pak, рынок жидких пищевых продуктов во Вьетнаме растет в среднем на 6% в течение последних трех лет и, по прогнозам, будет расти такими же темпами в течение следующих трех лет.

Джеффри Филков, управляющий директор Tetra Pak Vietnam, сказал: «Это особо значимый момент для нас, ведь открытие завода совпадает с еще одной исторической вехой - 25-летием присутствия Tetra Pak во Вьетнаме. Благодаря новому заводу мы чувствуем себя еще более тесно связанными с Вьетнамом и нашими клиентами, и еще более уверены в том, что вместе сможем формировать будущее отрасли».

Источник: foodbev.com


Тэги: Tetra Pak, завод



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

9 часов назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

9 часов назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

9 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

2 дня назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

3 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

4 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

5 дней назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта