Vietnews.ru
Экономика

Сеть магазинов «Ашан» уходит из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

После почти 5 лет присутствия во Вьетнаме ведущей розничной сети и сети супермаркетов Франции "Ашан" придется уйти.

Вчера г-н Эдгар Бонте, генеральный директор французской сети супермаркетов Auchan Retail, заявил на Les Echos, что группа решила продать 18 магазинов во Вьетнаме. Их бизнес во Вьетнаме заработал 45 миллионов евро (50,4 миллиона долларов США) в прошлом году и до сих пор находится в убытке.

На вопрос от Reuters пресс-секретарь компании ответил, что план продаж Auchan во Вьетнаме привлекает внимание ряда потенциальных покупателей. Le Monde написал, что Auchan - последний западный дистрибьютор во Вьетнаме после ухода Casino Group в 2016 году. 

В начале этой недели "Ашан" также продали почти всю Auchan Retail Italia итальянской розничной группе Conad. В марте Auchan объявил, что перерассматривает рынки, где понесли убытки из-за сложных деловых условий, таких как Вьетнам и Италия.

Auchan начала работать во Вьетнаме с 2015 года, в настоящее время сеть имеет 18 супермаркетов, которые расположены в Ханое, Хошимине и Тай-Нине. Представитель сети сказал, что он ведет переговоры с розничными подразделениями во Вьетнаме, чтобы выяснить партнера по покупке в ближайшее время. Таким образом, после почти 5 лет присутствия ведущей розничной группе и сети супермаркетов Франции придется «уйти», уступив вьетнамский рынок другим ритейлерам.

Сегодня работа супермаркетов продолжается в обычном режиме. Некоторые сотрудники супермаркета «Ашан» сказали, что несколько дней назад они получили внутреннее уведомление об изменениях.

Источник: Vnexpress


Тэги: Ашан, Сеть магазинов, ритейлер



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

9 часов назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

17 часов назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

2 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

2 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

5 дней назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы