Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам отказывается от импорта украинского льна

(Читать 1 мин.)

См. также:


Темпы экспорта масличного льна из Украины в 2018/19 МГ являются самыми низкими за последние 5 сезонов. Так, за сентябрь-февраль текущего сезона на внешние рынки было поставлено лишь 6,2 тыс. тонн масличной против 18-43 тыс. тонн за аналогичный период в предыдущие 4 сезона.

Согласно обновлённым прогнозам ИА «АПК-Информ», по итогам 2018/19 МГ экспорт маслосемян льна из Украины прогнозируется в объеме 11 тыс. тонн, что на 52% ниже уровня предыдущего сезона.

Как отметила аналитик масличного рынка агентства Юлия Иваницкая, причин сложившейся ситуации несколько: двукратное сокращение в 2018 г. урожая культуры в стране до минимума за последние 10 лет, рост конкуренции на мировом рынке со стороны Казахстана и России, а также отсутствие спроса со стороны главного импортера льна для Украины – Вьетнама.

«Вьетнам, который ранее на протяжении 6 сезонов был основным рынком сбыта украинского льна, в 2018/19 МГ не осуществлял закупки отечественной масличной. Более того, в текущем сезоне данная страна также снизила импорт российского льна до минимума – лишь 257 тонн против 34 тыс. тонн в сентябре—феврале сезоном ранее», - уточнила Ю.Иваницкая.

Источник: АПК-Информ


Тэги: экспорта масличного льна



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

3 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

1 неделю назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай