Vietnews.ru
Экономика

Израиль и Вьетнам создадут зону свободной торговли

(Читать 1 мин.)

См. также:


Израильский посол в Ханое, столице Вьетнама, Надав Ашкар сообщил, что буквально на днях Израиль и Вьетнам создадут зону свободной торговли между двумя государствами

Надав Ашкар также рассказал, что завершает подготовку документов, а также, что договор начнет действовать уже через несколько месяцев.

Вьетнам и Израиль имеют давние экономические и торговые отношения. Товарооборот между двумя странами составляет более миллиарда долларов.

Израильтяне заинтересованы во вьетнамских фруктах, специях, тунце, а также в новых смартфонах. А вот Вьетнам заинтересован в оборонной сфере Израиля и занимает второе место по объему поставок оружия.

Кроме этого, ожидается, что соглашение о зоне свободной торговле улучшит не только экономические и дипломатические, но и туристические связи государств. 

Источник: jewishnews.com.ua


Тэги: Израиль и Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

4 часа назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

9 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

11 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

4 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 дня назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Три стеклянных моста во Вьетнаме