Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам продлевает антидемпинговые пошлины на прокат из Китая и Кореи

(Читать 1 мин.)

См. также:

Министерство промышленности и торговли Вьетнама сообщило о продлении действия антидемпинговых пошлин на широкополочные балки и листовую сталь с покрытиями из Китая и Корея. Решение было принято после проведения повторных расследований по обоим делам.Антидемпинговые пошлины на балки из Китая были введены в августе 2017 г. Ставка тарифа для различных китайских компаний составляет от 20,48 до 29,4%.

Пошлины на прокат с покрытием из Китая, Кореи и Гонконга (исключен в июле текущего года) действуют с мая 2017 г. Их ставка варьирует от 3,17 до 38,34% для китайских компаний и от 7,02 до 19,0% - для корейских.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги: пошлина, сталь



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 день назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

4 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

5 дней назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

6 дней назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

1 неделю назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

1 неделю назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов