Vietnews.ru
Экономика

Экспорт тунца из Вьетнама в ЕС вырос на 22%

(Читать 1 мин.)

См. также:

Экспорт вьетнамского филе тунца и других переработанных продуктов из тунца в ЕС увеличился в течение первых семи месяцев 2018 года, сообщает Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов. Поставки на европейский рынок показали рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Тремя крупнейшими импортерами тунца из Вьетнама в европейском блоке стали Германия, Нидерланды и Италия. Во втором квартале 2018 года экспорт тунца в Германию и Италию снизился на 4,6% и 10,4% соответственно, в то время как экспорт в Нидерланды увеличился на 61%.
В первой половине этого года экспорт тунца из Вьетнама в ЕС увеличился, в то время как поставки консервированного тунца снижаются. В частности, экспорт обработанного тунца из Вьетнама на этот рынок резко вырос - на 337%, экспорт филе тунца  в этот период вырос на 34,7%. 
В этом году ЕС демонстрирует тенденцию к сокращению импорта консервированного тунца. Согласно последним статистическим данным Евростата, страны ЕС импортировали около 135 600 тонн консервированного тунца в течение первых трех месяцев этого года, что на 10% (более 15 000 тонн) ниже по сравнению с тем же периодом в 2017 году.
Внутри ЕС Испания по-прежнему является крупнейшим экспортером консервированного тунца в страны блока. Тем не менее, в первом квартале этого года, экспорт консервированного тунца из Испании упал на 21% до 27 200 тонн.

Источник: Fishretail


Тэги: Экспорт тунца



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

17 часов назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

18 часов назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

18 часов назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 дней назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

1 неделю назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)