Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам ратифицирует соглашение о Транс-Тихоокеанском партнерстве

(Читать 1 мин.)

См. также:

Соглашение о всеобъемлющем и прогрессивном Транс-Тихоокеанском партнерстве будет ратифицировано в конце октября 2018 года

Выступая на открытии 28-й сессии постоянного комитета национального собрания СРВ, председатель национального собрания СРВ Нгуен Тхи Ким Нган отметила, что соглашение о всеобъемлющем и прогрессивном Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП) будет ратифицировано в ближайшие время (предположительно, 22 октября).

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», ранее в ходе саммита Меконг-Япония премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук также заявлял, что Вьетнам ратифицирует договор в ближайшее время.

Необходимым условием для запуска ТТП является ратификация соглашения о всеобъемлющем и прогрессивном Транс-Тихоокеанском партнерстве как минимум шестью государствами. Вьетнам станет одной из первых стран, ратифицировавших соглашение.

Источник: regnum.ru


Тэги: соглашение, ТТП



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

2 часа назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

1 день назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

2 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

5 дней назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

5 дней назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Отель в форме скоростного поезда

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире