Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам занимает 15% мирового рынка экспорта риса

(Читать 1 мин.)

См. также:

Во Вьетнаме прошла конференция, посвящённая вопросам увеличения объёмов экспорта риса.

В Ханое (Вьетнам) состоялась конференция, в рамках которой представители министерства торговли и промышленности СРВ, а также эксперты по вопросам сельскохозяйственной политики обсудили роль Вьетнама на мировом рынке экспорта риса, а также способы наращивания объёмов экспорта.

Выступая на открытии конференции, заместитель министра торговли и промышленности СРВ Тхыонг До Тханг Хаи отметил, что объёмы экспорта вьетнамского риса ежегодно увеличиваются. По результатам девяти месяцев 2018 года, Вьетнам занимает 15% мирового рынка по экспорту риса. По сообщению вьетнамского новостного издания «Баомой», вьетнамский рис экспортируется в 150 стран мира. В 2017 году Вьетнам занял третье место в мире по объёму экспорту риса, уступив Индии и Таиланду. Только за девять месяцев 2018 года Вьетнам экспортировал 4,89 тонн риса на общую стоимость 2,46 миллиардов долларов, что на 6,7% больше по объёму и на 21,3% больше по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

На конференции представители министерства промышленности и торговли заявили о необходимости продолжать наращивать объёмы экспорта. Предлагается интенсивное развитие сельского хозяйства, автоматизация систем сельскохозяйственного оборудования.

Источник: regnum.ru


Тэги: экспорт риса



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

11 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

11 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

14 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня