Vietnews.ru
Экономика

Экспорт вьетнамских креветок вырос до 1,9 млрд. долларов США

(Читать 1 мин.)

См. также:

Экспортная стоимость вьетнамских креветок в июле снизилась на 20,3%, достигнув 294,5 млн. долл. США, при этом накопленные продажи за первые семь месяцев этого года выросли всего на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,9 млрд. долл. США.

Согласно статистическим данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), продажи белых креветок составили 67,6% от всех экспортных продажах креветок из Вьетнама, черных тигровых креветок - 23,4%, а морских креветок - 8,9% ,

За первые семь месяцев 2018 года экспортная ценность белых креветок   увеличилась на 7 процентов, черных тигровых креветок - упала на 8 процентов. Экспорт морских креветок снизился на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

VASEP подчеркнула, что в июле этого года экспорт креветок на основные рынки уменьшился по сравнению с тем же месяцем год назад. Экспорт в Китай упал на 47 процентов, тогда как в Японию и США сократился на 15 процентов и 18 процентов соответственно. Продажи в ЕС и Южной Корее также снизились на 15 и 10 процентов соответственно.

VASEP считает, что падение экспорта креветок во втором квартале этого года было обусловлено падением цен на сырую креветку, что сказалось на экспортной цене; в то же время высокие, запасы также привели к снижению импортных заказов с основных рынков.

Статистика VASEP показывает, что ЕС оставался крупным импортным рынком вьетнамских креветок за первые 7 месяцев этого года, закупив 24,9 процента от общего объема поставок.

Источник: Fishretail


Тэги: экспорт креветки



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Экономика,

1 день назад

Швейная промышленность Вьетнама оценивает свою экспортную стоимость в 2022 году примерно в 43 миллиарда долларов по сравнению с 40,4 миллиарда долларов в прошлом году, несмотря на резкое снижение заказов во второй половине года.

Экономика,

1 день назад

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в среду подписало протокол об официальном экспорте птичьих гнезд в соседний Китай.

Экономика,

2 дня назад

Министерство промышленности и торговли планирует ввести ценовые рамки для проектов в области возобновляемых источников энергии, которые пропустили крайний срок для льготных тарифов (FiTs) в конце ноября этого года.

Экономика,

2 дня назад

По данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), Toyota Vios стала самым продаваемым автомобилем во Вьетнаме за первые 10 месяцев этого года - 18 780 единиц.

Экономика,

4 дня назад

Беспрецедентные трудности с денежными потоками, включая нехватку оборотного капитала и капитала для среднесрочных и долгосрочных инвестиций, поставили многие вьетнамские компании в опасное положение.

Экономика,

4 дня назад

За последние несколько дней коммерческие банки повысили процентные ставки по депозитам на 0,1-0,3 процентных пункта, при этом SCB предлагает самую высокую ставку в 9,75 процента.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский бенчмарк VN-Index во вторник закрылся на 3,1% ниже, достигнув нового дна в этом году, при этом 11 голубых фишек упали в цене.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) продал около $22 млрд. из своих валютных резервов в этом году, доведя их до $87 млрд.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, за первые 10 месяцев этого года вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 332 963 единицы.

Экономика,

6 дней назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии