Vietnews.ru
Экономика

ВЬЕТНАМ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ БОЛГАРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

(Читать 1 мин.)

См. также:

Повышение конкурентоспособности Вьетнама помогло ему стать более привлекательным для болгарских компаний, которые хотят расширять свой бизнес, сказал министр экономики Болгарии Эмиль Караниколов. Об этом он заявил во время участия во Вьетнамско-болгарском бизнес-форуме, который открылся в Ханое 18-го сентября.

Форум, организованный Вьетнамской торгово-промышленной палатой (VCCI) и посольством Болгарии во Вьетнаме, привлек более 20-ти болгарских компаний, ведущих деятельность в области промышленности, производства смазочных материалов, кормов для животных, сельскохозяйственной продукции, обеспечении городского освещения, страхования, оборонной промышленности, производстве напитков и обслуживании газовых двигателей.

Караниколов высоко оценил усилия вьетнамского правительства в реформировании социально-экономической сферы, отметив, что в глобальном списке конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ) в 2017 году Вьетнам занял 55-е место, что на 22- позиции выше, чем в 2006 году; а в ежегодном отчете Всемирного банка по простоте ведения бизнеса расположился на 68-й строчке. 

Заместитель министра промышленности и торговли Цао Куок Хунг сказал, что это хорошая возможность для предприятий обеих стран обменяться опытом и наладить партнерские отношения, тем самым укрепив экономическое сотрудничество. Поскольку Болгария является одним из традиционных торговых партнеров Вьетнама в ЕС, Хунг выразил надежду на то, что сотрудничество между двумя странами будет расширяться и ускоряться, особенно теперь, когда Вьетнам интегрируется в мировую экономику. Между тем вице-президент VCCI Доан Дуй Хуонг сказал, что Форум также призван помочь вьетнамским компаниям в доступе на развивающийся рынок Восточной Европы. 

Источник: vnz.su


Тэги: бизнес



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

16 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

16 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

2 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.


Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Вкус (европейского) Востока