Vietnews.ru
Экономика

Группа Sollers отказалась от сборки УАЗов во Вьетнаме из-за требований по локализации

(Читать 1 мин.)

См. также:

Группа Sollers, которая ранее планировала начать сборку автомобилей УАЗ во Вьетнаме, отказалась от производства внедорожников в этой стране, сообщил журналистам совладелец группы Вадим Швецов на полях Восточного экономического форума

«Те соглашения, которые были подписаны (с Вьетнамом), они не реализуемы, потому что вьетнамцы жестко ставят вопрос, чтобы была локализация 40%. При таких объёмах локализация просто невозможна. Если следовать условиям, которые требуют вьетнамцы, нам производство никогда не запустить, даже если мы сделаем один завод на всех. Я не верю в исключения для нас какие-то. Для наших брендов я не вижу масштаба, который позволит окупить инвестиции, а это должна быть локализация достаточно крупная», — сказал он, комментируя вопрос о том, удалось ли компании начать выпуск УАЗов во Вьетнаме.

Ранее в 2017 году Швецов сообщал, межправительственное соглашение между Россией и Вьетнамом предусматривает поэтапную реализацию проекта с постепенной локализацией и промсборкой. Швецов добавил, что на первоначальном этапе УАЗ планирует экспортировать во Вьетнам готовую продукцию, а в 2018 году перейти к промсборке.

Источник: rns.online


Тэги: Sollers, УАЗ



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

35 минут назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

2 часа назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

2 дня назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

3 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

4 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ханой запустит новую пешеходную зону

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя