Vietnews.ru
Экономика

«Вьетгазпром» прошел аудит системы управления

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Вьетгазпром» стал первой компанией, входящей в группу Gazprom International, которая получила сертификат на соответствие международным стандартам ISO и OHSAS.

Совместная операционная компания (СОК) «Вьетгазпром» внедрила интегрированную систему управления охраной здоровья, производственной безопасностью, экологией и качеством, которая признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и ISO 9001:2015.

Сертификация проводилась одной из старейших компаний – Bureau Veritas. При этом оценивались такие показатели «Вьетгазпрома», как эффективность выстроенных в компании бизнес-процессов, степень вовлеченности персонала в работу по контролю и повышению качества операционной деятельности.

«В ходе внешнего аудита персонал «Вьетгазпрома» продемонстрировал креативный интегрированный подход при выстраивании систем менеджмента в сфере охраны здоровья, производственной безопасности, экологии и качества, что, по нашему мнению, в современных условиях является основой соответствия требованиям международных стандартов. Компания в этой связи обладает огромным потенциалом», – отметил ведущий аудитор Bureau Veritas Certification Vietnam Чан Вьет Хоанг.

«Сертификация «Вьетгазпрома» – результат сложной, кропотливой работы по созданию систем управления и их интеграции, что является демонстрацией организации безопасности труда и охраны здоровья работников, бережного отношения к окружающей среде и стремления гарантировать качество и надёжность проводимой геологоразведочной деятельности. Для нас это новый этап развития компании в области управления нефтегазовыми операциями за рубежом», – подчеркнул генеральный директор «Вьетгазпрома» Сергей Михайленко.

Интегрированная система охватывает бизнес-процессы, связанные с геологоразведкой. В перспективе ее планируется дополнить и другими видами деятельности, предусмотренными нефтегазовыми контрактами.

Справка

СОК «Вьетгазпром», учрежденная АО «Газпром зарубежнефтегаз» и корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP (дочерняя структура КНГ Petrovietnam) в 2002 году, ведёт геологоразведочные работы в пределах блоков №№ 111/04, 112, 113 и №№129 - 132 континентального шельфа Вьетнама. В 2007 – 2009 годах в ходе программы ГРР компания сделала два открытия – месторождения Бао Ванг и Бао Ден.

Bureau Veritas, основанное в 1828 году, является мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Услуги компании помогают заказчикам соответствовать возрастающим требованиям в сфере качества, безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности.

Международная система стандартизации ISO является унифицированным механизмом оценки качества производства и управления для многих развитых стран. Стандарты ISO способствуют развитию бизнеса и потребительского сектора, что является основой развития экономики государства.

OHSAS - это серия стандартов, содержащих требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента промышленной безопасности и охраны труда. Их применение обеспечивает возможность организации управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность её функционирования.

Источник


Тэги: Вьетгазпром, Gazprom International, аудит



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 часов назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

1 день назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

1 день назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

2 дня назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

3 дня назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

4 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

5 дней назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме