Vietnews.ru
Экономика

Липецкий хладокомбинат начал поставки мороженого в Китай и Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

Он пояснил, что интерес к российскому мороженому обеспечил выход липецкого предприятия на азиатский рынок.

«Специально для китайского потребителя мы разработали новый вид упаковки – пластиковый стаканчик объемом 150-200 мл с крышкой и одноразовой ложечкой, чтобы можно было донести десерт домой или оставить на потом, если сразу не доел. Для этого мы переоборудовали линию упаковки на нашем предприятии. Разумеется, пользуется спросом и традиционное мороженое в вафельном стаканчике», – рассказал он, добавив, что липецкий завод на данный момент ведет переговоры с пятью китайскими партнерами о дальнейшем сотрудничестве.

По словам руководителя, китайцы предпочитают мороженое с высоким содержанием жирности – в основном пломбир. Так, первая партия объемом 25 тонн была продана в рекордные три дня.

«В перспективе рассматриваем возможность отгружать на азиатский рынок 30-40% от объемов реализации на внутреннем рынке», – уточнил Александр Афанасьев.

По данным аналитического исследования ГК «Финам», рынок мороженого в Китае растет стремительными темпами. В абсолютном выражении Китай вышел на первое место в мире по потреблению мороженого, обогнав США. Еще в 2015 году Россия поставляла в Китай 383 тонны мороженого. В прошедшем году поставки увеличились в семь раз, превысив показатель в 2 тыс. тонн. При этом аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение поставок российского мороженого в Китай – отечественное лакомство приобрело в Поднебесной репутацию продукции высокого класса.

Александр Афанасьев рассказал, что в стадии подписания находится договор о поставках липецкого мороженого с покупателями из Вьетнама. Стороны обсуждают логистику, объем продаж, название мороженого и этикетку. Так, уже известно, что наименование мороженого будет написано на двух языках – русском и вьетнамском. До конца года в качестве пробной партии планируется поставить порядка 40 тонн мороженого, а в следующем году начать полноценное сотрудничество с Вьетнамом.

«Комплекс мер по оптимизации производства и грамотный менеджмент позволили добиться сохранения объемов нашего производства, несмотря на падение по рынку в целом на 20-40%», – резюмировал Александр Афанасьев.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

22 часа назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

22 часа назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

23 часа назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 дней назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

1 неделю назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию