Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамских рыбаков научат защищать дельфинов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнамских рыбаков научат защищать дельфинов

Обучающий курс ознакомит рыбаков с правилами по ловле и экспорту тунца, разработанными Национальной администрации океанов и атмосферы США (NOAA) и Институтом Земли (ELI).

В 1990 году ELI учредил программу Безопасности для дельфинов при промысле тунца, которая установила мировые стандарты промысловой деятельности, чтобы остановить попадание дельфинов в сети при промысле тунца. 

Согласно правилам, экспортеры тунца должны подписать документы, подтверждающие, что  в ходе добычи тунца дельфины не были пойманы, не пострадали и не погибли.  

Более 90 процентов мировых компаний по производству тунца в настоящее время стремится к практике безопасного лова тунца, не несущего угрозы дельфинам.   

Участники обучающего курса во Вьетнаме также узнали о Конвенции Организации Объединенных Наций 1982 года по морскому праву (1982 UNCLOS), а также правилах и штрафах в связи с нарушениями в секторе рыболовства.

Аналогичные курсы ранее были проведены в провинциях Бинь Динь, Кханьхоа, Тянь Жанг и Бинь Туан.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

17 часов назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

4 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

6 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

6 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

1 неделю назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Зимняя красота Са Па

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма