Vietnews.ru
Экономика

Цены на рис во Вьетнаме на самом низком уровне за последний год

(Читать 1 мин.)

См. также:

Индикативная цена на вьетнамский рис, содержащий 5% битых зерен, опустилась до $335-345 за тонну на базисе FOB, на рис с 25% битых зерен – до 325 $/тонна. Обе цены являются самыми низкими за последний год.

Вьетнам занимает третье место в мире по экспорту риса после Индии и Таиланда.

В сезоне 2016/17 производство риса в Азии восстановится после продолжительной засухи, сократившей урожай в большинстве ключевых азиатских экспортерах риса, говорится в докладе BMI Research, опубликованном 20 сентября. В ближайшие месяцы цены снизятся и вернутся к уровням, которые наблюдались в начале года, прогнозирует BMI Research.

Источник: Зерно Он-Лайн


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

3 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

5 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

5 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

5 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 дней назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

1 неделю назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Три "золотых" отеля во Вьетнаме