Vietnews.ru
Экономика

Лидеры пивного рынка интересуются покупкой крупнейшей пивоваренной компании Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Всего заявки на приобретение части акций компании подали семь фирм.

"Компании Sabeco все равно, является покупатель местной или международной компанией, - заявил в интервью агентству Bloomberg глава компании Ле Хун Ксан. - Единственное, что имеет значение, это кто предложит больше денег. Правительство намерено продать свою долю как можно скорее".

Власти Вьетнама сообщили о планах в ближайшее время продать принадлежащие им 89,59% акций Sabeco, а также 82% менее крупной компании Hanoi Beer Alcohol Beverage Corp. (Habeco), в конце августа. Стоимость правительственной доли в Sabeco оценивается в $1,8 млрд, в Habecо - $404 млн.

Доля Sabeco на вьетнамском рынка пива оценивается в 40%, у Hаbeco и Heineken - по 20%, еще 10% приходится на датскую Carlsberg, остальные 10% занимают другие компании.

Ожидается, что чистая прибыль Sabeco в 2016 году вырастет примерно на 10%, до 3,76 трлн донгов ($169 млн).

Потребление пива во Вьетнаме с 2010 по 2015 год подскочило на 40%, по данным местной ассоциации производителей пива. Ожидается, что в текущем году продажи составят 4,04 млрд литров. Страна с населением около 90 млн человек является одной из самых быстрорастущих экономик мира - в текущем году власти Вьетнама прогнозируют рост экономики на 6,7%.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

20 часов назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

20 часов назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

1 день назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

1 день назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

2 дня назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

2 дня назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

2 дня назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

4 дня назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Вкус (европейского) Востока