Vietnews.ru
Экономика

Heineken купила пивоваренный завод Carlsberg на юге Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Благодаря своим активным и постоянно заполненным народом придорожным магазинчикам, кафе и барам, а также растущему среднему классу Вьетнам является крайне привлекательным для таких пивоваренных компаний, как Heineken, Thai Beverage PCL и Asahi Group Holdings Ltd. Интерес также подогревается планами правительства по продаже своей доли в прибыльных активах, и аналитики ожидают, что Carlsberg вскоре увеличит почти вдвое свою долю в Hanoi Beer Alcohol Beverage Corp. (Habeco).

Потребление пива во Вьетнаме в прошлом году выросло почти на 40% по сравнению с 2010 годом, согласно данным Ассоциации производителей алкогольных напитков страны. Местное население, как ожидается, в этом году может выпить более 4,04 млрд. литров пива, что станет рекордом для Юго-восточной Азии и превысит прошлогоднюю цифру в 3,88 млрд. литров, пишет Euromonitor International.

Heineken купила у Carlsberg ее завод Carlsberg Vietnam Brewery-Vung Tau, находящийся в южной части страны, еще в июле. Глава Carlsberg Сиз’т Харт заявил, что продажа завода позволит компании сконцентрироваться на северной части рынка.

«У нас есть положение, которое мы хотим улучшить», – заявил Харт, говоря о базирующейся в Ханое Habeco. «В отношении Вьетнама мы, действительно, концентрируем свои усилия на регионе, в котором мы находимся».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

17 часов назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

17 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

2 дня назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

3 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

4 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

5 дней назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Три "золотых" отеля во Вьетнаме