Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам отменяет совместный с PTT мега-проект для нефтеперерабатывающего комплекса

(Читать 1 мин.)

См. также:

Новости следуют за недавним решением Saudi Aramco, партнера по совместному предприятию PTT, выйти из проекта, о чем ранее сообщал портал http://pro-ptr.ru. Партнеры утвердили в 2014 совместное, подробное технико-экономическое обоснование правительству Вьетнама для проекта, названный «Victory Project», в провинции Бинх Динх. Каждый из партнеров, как ожидали, будет держать 40% в проекте, и вьетнамский партнер, как ожидали, будет держать остающиеся 20%. Неспособность найти местного партнера побудила Aramco выйти из проекта. PTT, после выхода Aramco, передал долю PTT в схеме в IRPC Public Co. Ltd. (IRPC; Бангкок), аффилированной компания PTT,  которая занимается производством рафинированного масла, смазочного базового масла, лигроина, олефинов и полимеров (ПНД, ПП) и др. Компании искали зарубежного партнера, чтобы заменить Aramco и продолжали обсуждения с местными компаниями для остающейся 20%-й доли.

Строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в Нон Хои, как ожидали, начнется в этом году. Это должно было основываться на нефтеперерабатывающем заводе с мощностью 400,000 баррелей в день, который давал бы сырье для  крекер керосина с единицами по нефтепереработке, разработанными, чтобы произвести объединенные 5 млн. м.т. в год нефтехимических веществ. Первоначальный план состоял в том, чтобы иметь комплекс, в процессе эксплуатации в 2021, но задержки выдвинули дату ввода в действие к 2025.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

4 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

5 дней назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

5 дней назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 неделю назад


Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне