Vietnews.ru
Экономика

Samsung осваивает Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

О подробностях проекта информирует VietnamNet: по данным этого издания, Samsung уже попросила власти страны о налоговых льготах. В частности, компания рассчитывает, что власти освободят центр от арендных сборов за землю на срок 50 лет, вычтут из налогооблагаемой базы затраты на обустройство земельного участка для R&D-центра, а также применят особые импортные тарифы на оборудование для центра. Более того, Samsung просит, чтобы налог на индивидуальные доходы сотрудников центра был снижен вдвое.

Ожидается, что сам центр расположится в 21-этажном здании, построенном на участке площадью 3 га, и примет на работу первые 2000 сотрудников уже в 2016 году.

Общие расходы в $300 млн будут распределены следующим образом: первые $50 млн планируется инвестировать в 2016-2017 годах, $150 млн в 2018-м, и оставшиеся $100 млн в 2019-м.

Несмотря на то, что Samsung пришла во Вьетнам только в 1996 году, компания уже обзавелась там серьезными производственными мощностями: ее заводы расположены в городе Хошимин и на севере страны. Последний, третий завод, был введен в строй в марте 2014 года. Компания проявляет интерес и к другим объектам инфраструктуры Вьетнама — например, к аэропортам, и нефтеперерабатывающим заводам.

А издание BusinessKorea пишет, что в 2015 году продажи Samsung Electronics Vietnam во Вьетнаме выросли на 35%, а прибыль подразделения — увеличилась на 27%.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

19 часов назад

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

19 часов назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в период с января по ноябрь этого года Вьетнам получил 49 миллиардов долларов США экспортных доходов от продуктов агролесоводства и рыболовства, превысив предыдущий рекорд в 48,6 миллиарда долларов, установленный в 2021 году.

Экономика,

1 день назад

Согласно проекту постановления правительства, разрешенная доля иностранной собственности в более сильных вьетнамских банках, которые приобретают проблемные кредиторы, может возрасти до 49%.

Экономика,

2 дня назад

Расходы на здравоохранение во Вьетнаме выросли с $16,1 млрд в 2017 году до $20 млрд в 2021 году и могут вырасти до $23,3 млрд в 2025 году и $33,8 млрд в 2030 году.

Экономика,

3 дня назад

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

4 дня назад

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама может вырасти с $4 млрд в 2015 году до $57 млрд в 2025 году, как прогнозирует Google, говорит Вьетнамская ассоциация электронной коммерции (Vecom).

Экономика,

4 дня назад

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в январе-ноябре составило $10,6 млрд. по сравнению с $600 млн. за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

5 дней назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

1 неделю назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)